Губернатору доложили об увеличении производства НПП «Экокремний»

11 октября в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора с руководителем предприятия НПП «Экокремний» Святославом Лосем.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и врио заместителя Губернатора Денис Амеличев.

Предприятие НПП «Экокремний» выпускает более 200 марок продукции для пищевой промышленности, животноводства, косметической сферы, лакокрасочных материалов, клеев, герметиков, пластиков, композитных материалов, огнетушащих порошков.

Постоянно ведутся исследования по применению синтетических кремнеземов в новых сферах, в том числе импортозамещающих для различных отраслей. Продукция реализуется по всей стране, от Санкт-Петербурга до Владивостока, экспорт — в Белоруссию и Узбекистан.

С 2019 по 2023 год объемы реализации продукции «Экокремний» выросли в четыре раза, выручка приблизилась к 1 млрд рублей. Построено два новых цеха, офисное здание, открыт дополнительный офис в Брянске. Компания при поддержке Российского экспортного центра стала первой в Брянской области, которая получила сертификат «Сделано в России» на свою продукцию.

НПП «Экокремний» после проведения мероприятий по расширению производства готов увеличить объем выпуска синтетических кремнеземов в 4 раза и тем самым заместить 20–25% импорта, предложив отечественным потребителям аналогичный продукт.

11 октября 2024 года
Создано: 11 окт. 2024 г. 15:12:12