На защите Родины: продолжается формирование добровольческого отряда «БАРС-Брянск»

15 октября в областном Правительстве состоялась встреча с руководством формируемого в регионе добровольческого отряда «БАРС-Брянск».

Во встрече приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, Герой России Александр Постоялко, командир брянского отряда «БАРС» — майор СОБР, капитан ФСБ, бывший первый замглавы администрации города Брянска, депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин, начальник штаба — полковник российской армии, бывший начальник штаба соединения, командир соединения, бывший заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий. заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители силовых структур, главы муниципальных образований.

«Каждый, кто сегодня выполняет задачи по защите нашей родной области, доказывает делом свою любовь к Родине. Они не отсиживаются в стороне, не держатся за теплые кабинеты, а идут служить своей стране. Как сказал Президент Владимир Владимирович Путин, подлинная, настоящая элита — это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди», — отметил Губернатор Александр Богомаз.

Боевой армейский резерв страны будет выполнять задачи по охране критически важных объектов, объектов жизнедеятельности, мирного населения Брянской области, защищать собственную территорию. Добровольцы пока проходят обучение, а некоторые уже несут службу на стратегически важных объектах нашего региона. Также в отряде «БАРС» — личный помощник Губернатора Брянской области Дмитрий Михеев, сотрудники городской администрации.

Бойцы полностью экипированы, обеспечены всем необходимым. На ближайшем заседании Брянской областной Думы будет рассмотрен законопроект, по которому при заключении контракта на полгода бойцам из областного бюджета будет осуществляться единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей, на год — 300 тысяч рублей.

При поступлении на службу бойцы сразу получают «подъемные» — от 35 тысяч рублей, в зависимости от должности, а за каждый день боевого дежурства — по 4 тысячи рублей. На бойцов «БАРС-Брянск» распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для участников специальной военной операции: сохранение рабочего места на время несения службы в отряде, компенсации за ранения, выплаты членам семьи погибших, другие социальные льготы и непосредственно статус участника СВО.

Но, конечно, кроме материальной составляющей, самая главная — моральная. В «БАРС-Брянск» идут настоящие мужчины, готовые защищать свою семью и Родину, и более важной задачи сегодня у нас нет.

15 октября 2024 года
Создано: 15 окт. 2024 г. 16:03:12