Брянская делегация на съезде сельских кооперативов

21–23 марта 2013 г. в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» проходил первый Всероссийский съезд сельских кооперативов. Организаторами форума стали Минсельхоз России, Центросоюз России, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, союзы и ассоциации кооперативов России.

Съезд собрал представителей кооперативного сообщества из 80 субъектов Российской Федерации. Брянская область также приняла участие в его работе. В состав делегации вошли: директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, председатель Совета Брянского облпотребсоюза Василий Кожемяко, председатель БРОО «Фермеры Брянщины» Людмила Симонова, директор ГУП «Брянская областная продовольственная корпорация» Юрий Григорьев, директор института повышения квалификации Брянской государственной сельскохозяйственной академии Егор Лебедько, председатели районных советов облпотребсоюза и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В первый день работы форума прошли секционные заседания по пяти направлениям:

• сельскохозяйственные производственные кооперативы: состояние и перспективы развития;
  • развитие сельскохозяйственной потребительской обслуживающей кооперации как эффективной формы рыночной интеграции;
  • роль ревизионных союзов в деятельности кооперативов;
  • кредитная кооперация — как инструмент доступа сельского населения к финСеансовым ресурсам;
  • потребительские общества и их роль в устойчивом развитии сельских территорий.

Участниками секционных заседаний были выработаны основные решения для обсуждения на пленарном заседании съезда, которое состоялось 22 марта с участием министра сельского хозяйства РФ Н. В. Федорова.

Параллельно работе съезда проходила агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-регионы», где были представлены экспозиции, демонстрирующие инновационные технологии и передовой опыт кооперативной деятельности.

25 марта 2013 года
Создано: 25 марта 2013 г. 14:10:29