Новые «скорые»

Брянская городская станция «скорой помощи» получила 35 новых автомобилей.

Ключи от 30 «Газелей» и 5 реанимобилей «FIAT», оснащенных самым современным медицинским оборудованием, Губернатор Николай Денин вручил водителям сегодня на Театральной площади.

Автомобили приобретены за счёт средств областного бюджета. Регион выделил на это 50 млн. рублей.

Речь идёт об обновлении парка машин. Бывшие в эксплуатации автомобили будут переданы в другие учреждения здравоохранения области.

На торжественной церемонии вручения ключей глава региона сообщил, что из 55 машин, имеющихся в автопарке городской «скорой помощи», остаётся заменить 20. Их — опять же за областные деньги — закупят в 2014 году.

«Вы на переднем крае борьбы за народное здоровье. И мы постараемся сделать всё, чтобы условия для вашей работы были созданы», — сказал Николай Денин.

«Случай, когда в областном центре за два года заменят все автомобили „скорой“, для российских регионов беспрецедентный», — отмечает директор департамента здравоохранения Владимир Дорощенко.

В городской станции скорой медицинской помощи работают 730 сотрудников, в том числе 60 врачей и 380 средних медработников. Ежегодно они выезжают более чем на 190 тысяч вызовов. Ежедневно скорую помощь жителям Брянска оказывают 44 бригады.

8 апреля 2013 года
Создано: 8 апр. 2013 г. 13:52:15