На Брянщине отметили День России

День России в Брянске отметили праздничным шествием от площади Воинской Славы до площади Партизан.

Колонну возглавили флагоносцы с огромным 15-метровым стягом России.

За ними следовали руководители области и города — вице-губернатор Александр Касацкий, и.о. главы городской администрации Анатолий Кистенев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев.

В шествии приняли участие около 20 тыс. брянцев, в том числе преподаватели и студенты высших и средних учебных заведений, члены профсоюзов, трудовых коллективов и общественных организаций, представители исполнительной и законодательной ветвей областной власти, работники федеральных структур.

На площади Партизан состоялся торжественный митинг. Приветствуя собравшихся, Александр Касацкий сказал:

«От всей души поздравляю Вас с Днём России!

Этот день является общим праздником для всех, кто живет в нашей стране, он объединяет российскую нацию, вызывая у нас справедливую гордость за свою Родину!

Россия — это страна с тысячелетней историей. Нам есть чем гордиться — богатейшей культурой, мощным научным и военным потенциалом, глубокой духовностью и патриотизмом.

2013 год объявлен Президентом России Годом окружающей среды. Наша область активно участвует в работе по её сохранению. Развивая экономику Брянщины, во главу угла мы ставим экологическую безопасность, заботимся о сохранении природных ресурсов, проводим постоянную работу по реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

12 июня — праздник свободы, гражданского мира и согласия всех россиян. Каждый из нас осознает, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы вместе — граждане единого государства. А потому День России — праздник каждого из нас».

Вице-губернатор пожелал землякам достижения поставленных целей, здоровья, радости, успехов и счастья.

Продолжением митинга стал концерт творческих коллективов и исполнителей города, победителей городского конкурса «Деснянские звездочки», творческих коллективов ДДЮТ, оздоровительных лагерей. На игровых площадках прошли фестиваль уличной культуры, спортивный праздник, «Арт-бульвар».

Вечером для гостей праздника был дан концерт Брянского Губернаторского симфонического оркестра, состоялась молодежная дискотека «Россия молодая».

13 июня 2013 года
Создано: 13 июня 2013 г. 11:17:42