Спасибо за тональность добра и дружбы

4 июля в пресс-центре Правительства Брянской области состоялась церемония награждения представителей брянских СМИ — победителей IV Международного творческого конкурса журналистов приграничных регионов России, Украины, Беларуси «Славянский перекресток — 2013».

В торжественном мероприятии приняли участие директор департамента внутренней политики Брянской области Василий Евсеев, врио начальника управления по работе со средствами массовой информации Наталья Сигаева, председатель Брянского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор областной газеты «Брянские факты» Владимир Пронин, представители региональных средств массовой информации.

«На Брянщине проходит немало значимых межгосударственных мероприятий, — отметил в своем выступлении Василий Евсеев, — но в эру новейших информационных технологий мало что-либо организовать, сделать, нужно ещё уметь оперативно и доступно донести информацию до максимального числа людей. И здесь ведущая роль по праву принадлежит журналистам. Ведь никто не будет спорить с общеизвестной истиной, что вначале было слово.

Но слово бывает разным. Оно может обидеть, разъединить. А может подарить надежду, вселить уверенность. Ваше слово, уважаемые журналисты, освещающие этапы межрегионального сотрудничества Брянской, Черниговской и Гомельской областей — объединяет.

Огромное спасибо за Ваш талант, за тональность добра и дружбы, которая сквозит в каждом материале».

Победителям IV Международного творческого конкурса журналистов приграничных регионов России, Украины, Беларуси «Славянский перекресток — 2013» — телекомпании «Брянская Губерния», корреспонденту телекомпании РЕН ТВ-Брянск Ксении Ноздровой, корреспонденту службы радиовещания ГТРК «Брянск» Алексею Ключерову, заведующей отделом Суражской районной газеты «Восход» Тамаре Козиной — были вручены Дипломы лауреатов конкурса и ценные призы.

В завершение организаторы конкурса поблагодарили брянских журналистов за участие в «Славянском перекрестке».

В следующем году этот конкурс отметит пятилетний юбилей, и его итоги будут подведены в рамках Международного фестиваля «Славянское единство» у Монумента Дружбы в 2014 году.

Принять участие в V Международном творческом конкурсе «Славянский перекресток» приглашаются представители всего журналистского сообщества.

5 июля 2013 года
Создано: 5 июля 2013 г. 11:12:10