В Брянской области пройдут соревнования Кубка России по спортингу

24—25 августа 2013 г. на территории ООО «Стрелковый клуб Брянск» будут проходить соревнования 2-го этапа кубка России и Финал кубка Брянской области по спортингу.

В Брянской области реализуется инвестиционный проект по строительству в п. Октябрьском Брянского района стрелкового комплекса. За короткий промежуток времени (2012 год) удалось собрать команду стрелков и на территории комплекса создать спортивный объект с развитой инфраструктурой, отвечающий современным требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований.

По итогам соревновательного сезона 2012 года стрелки брянской команды в личном зачете, в категории «А» (в номинации «Лучший стрелок России») удостоены серебряной награды, а в категории «В» бронзовой награды. «Стрелковый клуб Брянск» признан победителем по итогам голосования в номинации «Клуб года 2012».

Эти заслуги позволили добиться права на проведение на территории Стрелкового Клуба Брянск II этап Кубка России по спортингу. Одновременно со вторым этапом Кубка России 24, 25 августа 2013 года состоится Финал Кубка Брянской области.

Соревнования будут проводиться по программе 200 мишеней на 8-ми стрелковых линиях, на территории клуба.

Призовой фонд соревнований составит 231 000 рублей, победителя Финал Кубка Брянской области ожидает главный приз соревнований — автомобиль «Багги» стоимостью в 400 000 рублей.

Организаторами соревнований выступают: Стрелковый клуб Брянск, Национальная Федерация Стортинга и Федерация стендовой пулевой стрельбы Брянской области.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 27 регионов России, а также ближнего зарубежья.

Спортсмены будут соревноваться в нескольких категориях. На огневой рубеж выйдут ветераны, юниоры, мужские и женские команды.

Брянскую область будет представлять команда стрелкового клуба «Пересвет», под руководством неоднократного призера Российских и Европейских чемпионатов, мастера спорта Александра Лубяного.

Победителям личного и командного зачетов будут вручены ценные призы, кубки и медали.

Среди участников соревнований будет проводиться лотерея с розыгрышем призов от СК «Брянск» и партнеров соревнований.

Начало соревнований 10–00.

23 августа 2013 года