Совещание в управлении ГСТЗН Брянской области

29 октября т.г. в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области состоялось рабочее совещание по вопросу проведения мониторинга реализации Программы поэтапного совершенствования оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012–2018 годы (приказ Минтруда России от 31 мая 2013 года № 234-а), которая включает в себя и мероприятия по формированию независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, физической культуры и спорта.

В совещании приняли участие представители департаментов: здравоохранения; культуры; семьи, социальной и демографической политики; образования и науки Брянской области и управления физической культуры и спорта Брянской области.

В ходе работы совещания участникам были даны разъяснения по вопросам проведения мониторинга и рекомендации по вопросам формирования сведений по независимой оценке качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги.

Предусматривается, что результаты независимой системы оценки будут стимулировать улучшение качества предоставления услуг, повысят доступность социальных услуг для населения и улучшат информированность потребителей о качестве работы организаций, оказывающих социальные услуги.

Управления ГСТЗН Брянской области
31 октября 2013 года