Вместе с «Мираторгом»

Вице-губернатор Александр Касацкий совместно с председателем совета директоров АПХ «Мираторг» Александром Линником и генеральным директором ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрием Моисеенко провел встречу с главами муниципальных районов и поселений Брянщины, на территории которых располагаются объекты агрохолдинга.

Необходимость встречи была продиктована возникновением некоторых сложностей, возникших при реализации проектов «Мираторга».

Чтобы вовремя решить все вопросы и не допустить их негативного влияния на выполнение инвестиционного плана, руководители компании обратились за помощью к представителям местной власти.

Среди проблем, с которыми агрохолдингу довелось столкнуться в последние годы, Дмитрий Моисеенко назвал повреждение установленных ограждений, выпас скота местного населения на частных пастбищах.

Серьезный урон поголовью наносят волки. Компанией «Мираторг» создано шесть специализированных бригад по борьбе с хищниками. Но впереди зима, нужны дополнительные меры.

Александр Касацкий дал поручение профильным ведомствам мобилизовать все силы на борьбу с хищниками.

В завершение встречи вице-губернатор заявил: «Мы заинтересованы в реализации этого инвестпроекта. Благодаря „Мираторгу“ уже улучшен облик сельскохозяйственной отрасли региона, увеличены доходы в областную казну. Рекомендую руководителям муниципальных районов и поселений организовать встречи с представителями компании и рассмотреть все проблемные вопросы, чтобы оперативно устранить их причины».

3 декабря 2013 года
Создано: 3 дек. 2013 г. 18:24:40