На его фильмах выросли поколения

В воскресенье, 8 декабря, Губернатор Николай Денин встретился с народным артистом России, актёром театра и кино Владимиром Конкиным.

Актёр, успешно дебютировавший в кино в 1973 г. в телефильме «Как закалялась сталь» (Павел Корчагин), снявшийся в фильмах «Место встречи изменить нельзя» (Владимир Шарапов), «Романс о влюбленных», «Марина», «Аты-баты, шли солдаты» и многих других, подарил Председателю Правительства Брянской области свой двухтомник, который вышел при поддержке «Литературной газеты» в этом году. В этих книгах — «Берлинская лазурь» и «Пушкин знает…» — публицистические и художественные произведения, опубликованные в различных газетах и журналах, были, рассказы и сказки детства.

Николай Денин вручил Владимиру Конкину памятную медаль «70 лет освобождения Брянской области» и подарочное издание произведений А. К. Толстого.

Сегодня театре драмы им. Толстого состоится вечер, посвященный 45-летию творческой деятельности актёра театра и кино Владимира Конкина и 40-летию выхода фильма «Как закалялась сталь».

9 декабря 2013 года
Создано: 9 дек. 2013 г. 17:16:35