Поздравления юным талантам

Сегодня Губернатор Николай Денин и заместитель председателя облдумы Михаил Подобедов встретились с учащимися Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства Родионом Шемереко и Татьяной Юрасовой. Во встрече принимали участие замдиректора регионального департамента культуры Юрий Карпенко, директор колледжа, заслуженный работник культуры Российской Федерации Татьяна Музычкина, преподаватели Людмила Урусова и Елена Козловская.

В ноябре уходящего года в Праге проходил V международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества. В нем участвовали студенты специализации «фортепиано» Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства Татьяна Юрасова и Родион Шемереко. Свое мастерство в Праге демонстрировали исполнители из России (от Благовещенска до Калининграда), Чехии и Казахстана. Выступление молодых конкурсантов оценивало международное жюри, профессора Пражской консерватории.

Наши пианисты выступили весьма успешно. Обладателем Гран-При стала Татьяна Юрасова, которая покорила сердца жюри блестящим исполнением «Чешской рапсодии» выдающегося чешского композитора Бедржиха Сметаны. Таню наградили бесплатной поездкой на конкурс в Париж в марте 2014 года.

Родион Шемереко был отмечен как перспективный и виртуозный пианист и стал лауреатом I премии.

На V Международном конкурсе исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» в г. Железногорске «Курская область) Родион Шемереко (преподаватель Л. И. Урусова) был удостоен звания лауреата Гран-При, а Татьяна Юрасова (преподаватель Е. А. Козловская) получила специальный диплом «За воплощение славянской темы в искусстве». И это не первые и, уверены наставники, не последние победы талантливых ребят.

Николай Денин подчеркнул, что встреча проходит накануне наступающего 2014 года, который Президентом России объявлен Годом культуры. «Вдвойне приятно, что вы весьма успешно представляли родную Брянщину на престижных конкурсах и фестивалях. Именно такие талантливые ребята и формируют имидж не только Брянской области, но и России», — сказал руководитель региона.

Губернатор отметил, что в Брянской области любят культуру и в подтверждение привел такой красноречивый факт: в уходящем году у нас учреждено почетное звание «Заслуженный работник культуры Брянской области». И среди первых это звание присвоено одному из самых ярких преподавателей Брянского областного колледжа музыкального и изобразительного искусства Людмиле Урусовой.

«Мы возлагаем на вас особые надежды, радуемся каждому вашему успеху, ведь эти успехи делают и вашу родную землю более известной и привлекательной», — сказал Николай Денин.

26 декабря 2013 года
Создано: 26 дек. 2013 г. 16:06:52