Объект здравоохранения, который необходим городу

Губернатор Николай Денин: «Детская поликлиника в Фокинском районе Брянска будет построена на изначально выбранном участке».

На состоявшемся сегодня в Правительстве Брянской области совещании с заместителями Губернатора, руководителями Брянска, департамента здравоохранения и управления капитального строительства Брянской области было окончательно определено место, где разместится важный объект.

Участок, предоставленный для проектирования и строительства, находится по проспекту Московскому.

Для проектирования объекта были получены все технические условия на инженерное обеспечение и градостроительный план по основному земельному участку. Проектная организация — ООО «ИНТЕКСинжиниринг» (г. Ярославль). УКС Брянской области работает в тесном взаимодействии с департаментом здравоохранения.

Разработка проекта поликлиники находится в стадии завершения.

В ходе проектирования выяснилось, что предоставленного земельного участка недостаточно: нужно место для организации пожарных проездов и парковки.

Брянская городская администрация предложила под строительство детской поликлиники другой земельный участок по ул. Менжинского.

Этот вариант на совещании не был принят. Губернатор Николай Денин считает, что необходимо учитывать мнение горожан, добираться к поликлинике на проспекте Московском будет легче.

Глава региона поручил возникшие земельные вопросы урегулировать в рамках действующего законодательства и приступать к строительству в ранее обозначенные сроки — рабочие могут прийти на площадку уже весной.

23 января 2014 года
Создано: 23 янв. 2014 г. 15:33:41