Встреча с живыми легендами

Сегодня Губернатор Николай Денин провел встречу с народным артистом РФ, лауреатом Государственной премии и премии Правительства РФ, председателем Союза композиторов России Владиславом Казениным, народной артисткой СССР, лауреатом Государственных премий СССР и РФ, лауреатом Всесоюзного и международных фестивалей и конкурсов Людмилой Лядовой, народным артистом РФ Валерием Алиевым, лауреатом международных конкурсов Екатериной Барбашевой, лауреатом Всесоюзных конкурсов Ириной Озерной.

Во встрече также принимали участие заместитель Губернатора Александр Жигунов, и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев, директор департамента культуры области Наталья Сомова.

Обращаясь к участникам встречи, Николай Денин сказал: «Уверен, что на концертах вы сполна ощутили сердечное тепло брянской публики: многие мои земляки, особенно люди, как мы говорим, советской эпохи, воспринимают вас живыми легендами.

Прошлый и нынешний годы для Брянской области — юбилейные. В 2013 году мы отмечали 70-летие освобождения нашего края от захватчиков, а в нынешнем, 5 июля, отметим 70-летие образования области как самостоятельного российского региона. И конечно, каждая такая встреча, каждое проводимое у нас мероприятие воспринимается с этим юбилейным смыслом. Спасибо вам за приезд на землю Брянскую, за всё доброе и светлое, что вы делаете для людей».

Затем гости поделились своими впечатлениями о пребывании на Брянской земле.

Владислав Казенин, в частности, отметил, что на Брянщине их встретили с особой теплотой. «Мы потрясены тем, что увидели за эти два дня. Много лет назад бывал на Брянщине. А вчера я вошел вчера в филармонию и не узнал… Вот это у нас, говорят, симфонический оркестр Губернаторский, а вот это, говорят, новый концертный рояль нам купили! Мы вчера давали концерт в Карачеве при полном зале! А Брянск как изменился и похорошел!»

Николай Денин поблагодарил Владислава Казенина за поддержку вступления в Союз композиторов России известного композитора Александра Морозова, которого многие брянцы считают уже чуть ли не своим земляком.

В завершение встречи Губернатор пригласил гостей принять участие в праздновании 70-летия образования Брянской области, а затем вручил им медали «70-лет освобождения Брянской области».

27 января 2014 года
Создано: 27 янв. 2014 г. 17:38:16