Форум работающей молодежи ЦФО

С 22 по 25 мая в Брянской области пройдет Форум работающей молодежи ЦФО, который соберет порядка 200 представителей из 18 регионов округа.

Учредителем и организатором форума выступила Общественная организация Федерация профсоюзов Брянской области, которая стала победителем конкурса президентских грантов неправительственным организациям.

Форум проводится при поддержке Губернатора и Правительства Брянской области.

Решая задачи по выявлению актуальных проблем работающей молодежи ЦФО, развитию форм их самоорганизации, формированию кадрового резерва из числа молодежи, форум, прежде всего, направлен на поддержку молодежных инициатив и формирование предложений и рекомендаций работодателям, органам государственной власти и местного самоуправления, профсоюзам по повышению социально-трудовых гарантий работающей молодежи.

Торжественное открытие форума состоится 23 мая в 11.00 в Хрустальном зале Правительства Брянской области, перед началом которого представители регионов ЦФО смогут посетить выставку «Достижения Брянской области».

В этот же день участники форума ознакомятся с деятельностью одного из ведущих промышленных предприятий региона ОАО «ПО «Бежицкая сталь», совместно с работодателями и представителями учебных заведений подискутируют об условиях привлечения и закрепления молодых кадров на предприятии.

Дальнейшая работа Форума продолжится на базе санатория «Жуковский», где во второй половине дня 23 мая пройдет круглый стол на тему «Работающая молодежь: технологии взаимодействия с работодателями, органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами».

24 мая в санатории «Жуковский» участники форума, работая по секциям, обсудят актуальные для работающей молодежи вопросы: эффективная защита трудовых прав молодых людей и деятельность молодежных советов, поддержка молодых семей и доступное жилье для молодежи, реализация молодежных инициатив и профессиональный рост молодых работников.

Молодые представители предприятий и организаций ЦФО смогут расширить свои знания, посетив мастер-классы на темы: «Как создать молодежный совет?», «Коллективный договор как эффективный инструмент по повышению гарантий работающей молодежи», «Роль профсоюзов в защите прав работников», «Государственная молодежная политика в отношении работающей молодежи», «Технологии ведения переговоров».

Кроме того, участников форума ждет обширная культурная и экскурсионная программа.

Приглашаем представителей СМИ! Для освещения мероприятия 23 мая требуется аккредитация. По вопросу аккредитации звонить в пресс-службу по телефонам: 74-00-60, 64-67-67.

Форума работающей молодежи ЦФО
22–25 мая 2014 года

22 мая (четверг)

14.00 — 19.00 — Экскурсии в мемориальный комплекс «Партизанская поляна», мемориальный комплекс «Хацунь».

23 мая (пятница)

10.00 — 11.00 — Регистрация участников. Работа выставки «Достижения Брянской области» (Хрустальный зал Правительства Брянской области).

11.00 — 12.00 — Торжественное открытие Форума (Хрустальный зал Правительства Брянской области).

12.00 — 13.00 — Переезд на ОАО «ПО «Бежицкая сталь»

13.00 — 14.30 — Экскурсия по предприятию

15.30 — 16.30 — Панельная дискуссия «Условия привлечения и закрепления молодых кадров на предприятиях и в организациях» (актовый зал ОАО «ПО «Бежицкая сталь»)

19.00 — 20.30 — Круглый стол «Работающая молодежь: технологии взаимодействия с работодателями, органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами» (санаторий «Жуковский»).

24 мая (суббота)

09.30 — 11.30 — Проведение секций (5 секций) (санаторий «Жуковский»).

12.00 -13.30 — Мастер-классы (по выбору) (санаторий «Жуковский»).

14.30 — 16.00 — Мастер-классы (по выбору) (санаторий «Жуковский»).

16.00 — 17.30 — Мастер-классы (по выбору) (санаторий «Жуковский»).

18.30 — 19.00 — Принятие резолюции Форума. Закрытие форума (актовый зал санатория «Жуковский»).

25 мая (воскресенье)

10.00 — 11.00 — Расширенное заседание Молодежного координационного совета Федерации профсоюзов Брянской области (актовый зал санатория «Жуковский»).

Тематика мастер-классов:

1. Молодежный совет: от, А до Я.

2. Коллективный договор как эффективный инструмент по повышению гарантий работающей молодежи

3. Роль профсоюзов в защите прав работников

4. Государственная молодежная политика в отношении работающей молодежи.

5. Технологии ведения переговоров.

Секции:

1. Эффективная деятельность молодежных советов и комиссий на предприятиях и в организациях.

2. Защита трудовых прав молодежи.

3. Реализация молодежных инициатив работающей молодежи в регионе.

4. Поддержка молодых семей и доступное жилье для молодежи.

5. Профессиональный рост молодых работников.

16 мая 2014 года
Создано: 16 мая 2014 г. 15:48:29