Сев проведён успешно

Сегодня Губернатор Николай Денин и президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник обсудили итоги посевной кампании и планы кормозаготовки.

Шла речь и о дальнейших планах по реализации в регионе проекта по воссозданию отрасли мясного скотоводства.

«Мираторг» — крупнейший сельхозтоваропроизводитель в регионе: площадь обрабатываемых земель превышает 200 тысяч га, на которых компания выращивает зерновые и многолетние травы для обеспечения кормами поголовья крупного рогатого скота. Стало уже превышает 180 тысяч голов. Агрохолдинг планирует, что объем кормов, заготовленных в 2014 году, превысит 1 млн. тонн, что на 33% больше аналогичного показателя прошлого года.

Под посевы яровых зерновых культур компания отвела свыше 24 тысяч га. Кормовые культуры (кукуруза на силос, многолетние и однолетние травы) занимают площадь свыше 139 тысяч га, что превышает показатель прошлого года на 26%. Также в рамках весенне-полевых работ специалисты компании завершили подкормку многолетних и однолетних трав и дискование почвы для расширения посевов в 2015 году.

«Растениеводство — отправная точка в вертикально-интегрированной структуре производства АПХ „Мираторг“ „от поля до прилавка“, — отметил президент компании Виктор Линник. — Посевная кампания с использованием семян собственного репродуктивного фонда была проведена в 17 из 27 районов Брянской области, а посевные площади холдинга в регионе превысили 187 тысяч га. На этот год мы запланировали естественный рост общего поголовья абердин-ангуссов — получим 80 тысяч телят и увеличим стадо до 216 тысяч голов. Благодаря поддержке Правительства России и Правительства Брянской области проект реализуется по плану и даст первую продукцию, высококачественную говядину по доступной цене уже осенью, а работой и достойной заработной платой будет обеспечено больше 3,5 тысяч жителей региона».

Во встрече принял участие заместитель генерального директора ООО «Брянская мясная компания» (АПХ «Мираторг») Андрей Моисеенко.

Для сведения:

В 2010 году в Брянской области АПХ «Мираторг» приступил к реализации проекта по производству высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота в целях развития отечественного производства мяса и обеспечения российских потребителей качественной говядиной.

Полный цикл производства включает: 33 фермы КРС, 110 тыс. голов материнского стада КРС мясной породы абердин-ангус, откормочную площадку (фидлот) для одновременного содержания на откорме до 45 тыс. животных, предприятие по убою и глубокой переработке (бойня) мощностью 100 голов час, не имеющее аналогов в России по своей технологической оснащенности, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля и мощности выпуска готовой продукции.

Проект агрохолдинга «Мираторг» в Брянской области предусматривает создание с нуля диверсифицированной кормовой базы, обеспечивающей максимальную эффективность откорма животных и гарантирующей экологическую безопасность конечного продукта.

29 мая 2014 года
Создано: 29 мая 2014 г. 15:22:05