Перинатальный центр — строительство согласно графику

Врио Губернатора Александр Богомаз обсудил со своими заместителями, представителями медицинских учреждений и строительных организаций будущее перинатального центра на базе первой городской больницы.

На совещании присутствовали заместитель Губернатора Валерий Забровский, врио заместителя Губернатора Александр Жигунов, и.о. главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, директор департамента здравоохранения Брянской области Александр Маклашов и другие.

Благодаря федеральной программе создания перинатальных центров, тридцать два региона, включая Брянщину, в ближайшие годы обзаведутся современными медицинскими учреждениями. Стоимость проекта в Брянске составляет 2 миллиарда рублей 210 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 768 миллионов федеральные средства и 442 миллиона средства регионального бюджета.

Александру Богомазу доложили об успешных темпах проводимых работ. Строители опережают график на 2 месяца. Планируется, что объект будет готов к третьей декаде 2016 года.

Медицинское учреждение будет рассчитано на 130 коек. Оно будет располагать современным оборудованием. Утверждён график укомплектования центра специалистами.

Александр Богомаз поручил ответственному за строительство внимательно контролировать ход строительных работ, а также согласовывать с медицинскими работниками планировку объекта, учитывать все пожелания врачей.

14 октября 2014 года
Создано: 14 окт. 2014 г. 18:12:44