Александр Жигунов встретился с участниками форума «Территория смысла»

По поручению главы региона Александра Богомаза врио заместителя губернатора Александр Жигунов встретился с представителями высшей школы региона — участниками форума «Территория смысла», организованного в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер 2014». Форум проходил в Тверской области с 22 по 29 августа нынешнего года.

Начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых ученых БГТУ Оксана Голембиовская, аспиранты БГТУ — Павел Бословяк и Владимир Воронин, представители БГУ им. академика И. Г. Петровского — аспирант Сергей Зайцев и студент магистратуры Кямран Сафаралиев поделились с врио заместителя главы региона впечатлениями от участия в столь масштабном молодежном мероприятии, обсудили вопросы, возникшие по итогам работы форума «Территория смысла», касающиеся системы образования (высшей школы), науки, молодежной политики.

Александр Жигунов отметил, что глава региона Александр Богомаз уделяет особое внимание работе с молодежью, врио заместителя губернатора рекомендовал региональному департаменту образования и науки взять под особый контроль работу с молодыми учеными Брянской области, содействуя реализации их научных идей и проектов.

«Необходимо рассмотреть возможности проведения тематических мероприятий с участием молодых ученых, например, организовать тематические выставки, профильные смены на базе оздоровительных лагерей. Немало пользы принесли бы встречи талантливой молодежи с представителями научного сообщества Брянщины», — отметил врио заместителя губернатора.

В форуме «Территория смысла» приняли участие более 800 участников — преподавателей вузов: аспирантов, кандидатов наук, доцентов со всей России. Каждый день образовательной программы форума был посвящен одной теме — в частности, «Современная политическая система России», «Экономика», «Образование», «Гражданское общество», «Россия в мире».

Форум «Территория смысла» посетили известные эксперты в области общественных наук, общественные деятели, политики, чиновники и представители крупного бизнеса.

В день закрытия глава государства Владимир Путин обсудил с участниками форума актуальные вопросы экономической жизни страны и международные проблемы.

22 декабря 2014 года
Создано: 22 дек. 2014 г. 12:46:43