Подведены итоги областного театрального конкурса

В Международный день театра, 27 марта, в Брянском областном театре драмы им. А. К. Толстого состоялся традиционный театральный капустник с участием актеров брянских театров, где были подведены итоги областного театрального конкурса «Успех — 2015».

Лауреатами конкурса стали в номинациях:

Лучшая женская роль
Светлана Рязанцева — Камила, «Смертельное убийство», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.

Лучшая роль второго плана
Лилия Киндирова — Лизетта, «Обманщики», Брянский областной театр юного зрителя;
Олеся Македонская — Манюшка, «Зойкина квартира», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого;
Александр Курилкин — Эраст, «Обманщики», Брянский областной театр юного зрителя;
Дмитрий Ненахов — Херувим, китаец, «Зойкина квартира», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.

Яркий эпизод
Андрей Савченков — Иван Теркин, «Василий Теркин», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого;
Михаил Лаврушин — Аллилуйя, «Зойкина квартира», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого;
Елена Дигина — Смерть, «Василий Теркин», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.

Яркий эпизодический дуэт
Вениамин Прохоров, Нина Камышева — старик и старуха, «Василий Теркин», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.

Лучшая сценография
Александр Дубровин, «Смертельное убийство», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.

Специальный приз жюри
Моноспектакль «Красная шапочка» — Юлия Горбачева, Брянский областной театр кукол.
Моноспектакль «Красная шапочка» — Наталия Исаева, Брянский областной театр кукол.

Специальный приз жюри «Лучшая работа художника по костюмам»
Ольга Бородина, «Зойкина квартира», Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.
Ольга Сидоренко, «Обманщики», Брянский областной театр юного зрителя.

Премия Правления Брянского отделения СТД РФ «Признание» памяти народного артиста России Валерия Мацапуры
Игорь Игнатов, Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.

Специальный приз Правления Брянского отделения СТД — Творческая командировка Союза театральных деятелей России на театральный фестиваль в Москве
Дмитрий Ненахов, Брянский областной театр драмы им. А. К. Толстого.

30 марта 2015 года
Создано: 30 марта 2015 г. 19:37:46