Брянский ансамбль «Юность» завоевал Гран-при на международном фестивале

Правительство Брянской области и глава региона Александр Богомаз уделяют особое внимание поддержке юных дарований. Руководство региона оказывает всестороннюю поддержку молодым талантливым ребятам, среди которых участники ансамбля «Юность». Ребята не только неоднократно принимали участие в международных конкурсах, но и становились их победителями. Знакома и любима «Юность» и на Брянщине. Особо отмечено участие ансамбля в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы.

Совсем недавно образцовый ансамбль танца «Юность» Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина с победой вернулся из г. Конина (Польша) с 36-го международного детского фестиваля песни и танца, на котором он четвёртый год становится обладателем Гран-при.

В фестивале принимали участие творческие коллективы Польши, Болгарии, Словакии, Латвии, Литвы, Великобритании, Грузии.

Россию на конкурсе представлял брянский ансамбль танца «Юность», которым руководит заслуженный работник культуры России, отличник народного просвещения Елена Адарченко. Юные брянские танцоры приняли участие во всех номинациях конкурса. Конкурс выявил высокий уровень хореографической подготовки детей из европейских стран, привлёк высокоавторитетных членов жюри, хореографов — постановщиков, работающих в самых разных жанрах.

На этом фестивале ансамбль танца «Юность» завоевал: первое место в номинации «танцевальный этюд» в возрастной категории до 16 лет с номером «Летний дождь» (балетмейстер Билибина Анна Валериевна), Гран-при в номинации «танцевальная инсценизация» в возрастной категории до 16 лет с номером «Эхо любви» (балетмейстер Билибина Анна Валериевна).

Танцевальный коллектив «Детство» Центра внешкольной работы Советского района г. Брянска (художественный руководитель Леонтьев Сергей Витальевич) завоевал второе место в номинации «танцевальный этюд» в возрастной категории до 11 лет с номером «В стиле джаза».

В ходе всех публичных мероприятий конкурса брянские юные артисты принимали самое активное участие. Представляя Брянщину, участники ансамбля «Юность» широко использовали баннерные плакаты с государственной символикой России. Важно отметить, что польские зрители тепло приветствовали российский коллектив, встречали его аплодисментами.

Во время торжественного шествия по г. Конину многочисленные жители выкрикивали приветствия, добрые пожелания в адрес России, ее Президента и народа.

19 июня 2015 года
Создано: 19 июня 2015 г. 15:33:08