Программа фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины»

ПРОГРАММА
первого межрегионального патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины», посвященного Дню партизан и подпольщиков

27—30 июня 2015 года г. Брянск, Брянский
район, Карачевский
район, Навлинский
район, г. Москва
  27 июня
10-00-17-00

Проведение межрегиональных соревнований по спортивной стрельбе.

Стрелковый клуб «Брянск» ООО «Пересвет» (Брянская область, Брянский район, село Октябрьское, ул. Заозерная 1)

28 июня
9.00–12.00

Заезд, регистрация и размещение в гостинице делегаций-участников фестиваля из регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и республики Крым, Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь.

Санаторий «Снежка» (Брянская область, Брянский район, пос. Санаторий «Снежка»)

10.00–13.00

Сбор делегаций городов и районов Брянской области, формирование «партизанского обоза» из делегации городов и районов Брянской области. Угощение чаем и кашей на «Партизанском привале».

Площадь Воинской славы

13.00–14.00

Театрализованное шествие «Партизанского обоза».

Площадь Воинской славы — площадь Партизан

14.00

Торжественный митинг, посвященный Дню партизан и подпольщиков с участием делегаций регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и республики Крым, Могилевской и Гомельской областей Республики Беларусь, делегаций городов и районов Брянской области, представителей трудовых коллективов г. Брянска, участников Партизанского движения на Брянщине.

Площадь Партизан

14.45

Торжественная церемония открытия экспозиции под открытым небом об истории Партизанского движения на Брянщине.

Площадь Партизан

16.00–18.30

Показательные выступления по стендовой стрельбе спортсменов стрелкового клуба «Брянск» и практическая стрельба участников патриотического фестиваля из городов и районов Брянской области, регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и республики Крым, Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь. Площадка стендовой стрельбы стрелкового клуба «Брянск» Конкурс патриотической песни среди делегаций городов и районов Брянской области.

Главная сцена стрелкового клуба «Брянск»

18.30–19.30

Ужин на «Партизанском привале» для участников фестиваля.

Костровая площадка стрелкового клуба «Брянск»

19.00–20.30 Посещение участниками делегаций из регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и республики Крым, Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь интерактивных площадок стрелкового клуба «Брянск»:
— Большая концертная программа лучших Брянских коллективов, исполнителей и приглашённых артистов. Главная сцена стрелкового клуба «Брянск»
— Интерактивные спортивные игры для участников фестиваля. Игровая площадка стрелкового клуба «Брянск»
— Показательные выступления по спортивным единоборствам. Площадка стрелкового клуба «Брянск»
21.00–22.30

Вечер патриотической бардовской песни у партизанского костра для делегаций из регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и республики Крым, Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь.

Санаторий «Снежка» (Брянская область, Брянский район, пос. Санаторий «Снежка»)

29 июня
10.00–18.00 Торжественное возложение руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований, представителями общественности цветов к памятникам Партизанской Славы. Митинги, памятно-мемориальные праздничные мероприятия в городах и районах Брянской области, посвященные Дню партизан и подпольщиков. Проведение патриотических туров для школьников, находящихся в оздоровительных лагерях муниципальных образований по туристическим маршрутам городов и районов Брянской области «Партизанскими тропами Брянщины».
11.00

Возложение цветов Главой региона и руководителями Брянской области к Вечному огню на мемориальном комплексе «Партизанская поляна». Торжественная церемония вручения грамот о присвоении почётных званий Брянской области «Город партизанской славы», «Посёлок партизанской славы». Встреча с участниками партизанского движения и подполья на Брянщине у «партизанского костра».

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»

10.00–20.00 Прохождение делегациями регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и республики Крым, Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь маршрутами патриотического тура «Партизанскими тропами Брянщины».
10.00–12.00 Посещение мемориального комплекса «Партизанская поляна». Экскурсия с элементами анимации и интерактивной игрой. Партизанский чай.
12.20–13.00 Посещение мемориального комплекса «Хацунь».
13.30–18.30

Посещение загородного комплекса «Журавка». Посещение интерактивных выставочных площадок. Катание на лошадях. Обед. Подведение итогов фестиваля, вручение памятных сувениров.

Кафе загородного комплекса «Журавка»

23.50 Отъезд из Брянска делегаций регионов Центрального федерального округа Российской Федерации и республики Крым, Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь.
  30 июня
12.00

Торжественная церемония открытия выставки Брянской области, посвященной Дню партизан и подпольщиков.

Здание Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1)

23 июня 2015 года
Создано: 23 июня 2015 г. 10:56:08