С новосельем, детский сад!

11 сентября в поселке Большое Полпино в Володарском районе Брянска открылся детский сад № 15 «Ягодка».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, руководители города Брянска, депутаты Брянской областной Думы, Брянского городского Совета народных депутатов, руководители органов управления образованием, руководители образовательных учреждений.

«Это не рядовое учреждение дошкольного образования, а современный центр развития малышей, — сказала Татьяна Болховитина. — Здесь есть все для того, чтобы сделать детство наших детей счастливым и радостным. Власти всех уровней делают все для того, чтобы выполнить указы Президента об обеспечении детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детских дошкольных учреждениях».

От имени Правительства Брянской области замгубернатора поздравила педагогов садика, детей и родителей с новосельем и пожелала воспитателям успехов в работе. Чтобы дети шли в это учреждение с большой радостью.

«Особая благодарность строителям, — сказала она, — которые профессионально выполнили свою работу. Детский сад построен качественно, с использованием современных материалов и технологий.

Строительство детского сада «Ягодка» на 75 мест осуществлено благодаря Президентской целевой программе модернизации регионального дошкольного образования и поддержке Правительства Брянской области. Это еще один важный шаг в решении вопроса очередности в дошкольные организации города и области.

В 2015 году в Брянской области планируется открыть 645 мест для дошколят.

На строительство детского сада «Ягодка» было направлено более 34 млн. рублей средств федерального бюджета и более 16 млн. рублей из регионального бюджета.

11 сентября 2015 года
Создано: 11 сент. 2015 г. 17:58:31