Александр Богомаз пообщался с «будущими интеллектуальными лидерами России» и журналистами

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня принимает участие в работе Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Одним из этапов работы форума стал выбор профессии. Школьники встретились с экспертами ведущих российских предприятий и вузов, приняли участие в панельной дискуссии, ток-шоу, лекциях по ключевым направлениям форума, а также в презентациях лабораторий, представляющих экспонаты юных изобретателей. Александр Богомаз пообщался с юными участниками форума — будущими интеллектуальными лидерами России. Один из ребят задал Губернатору вопрос, касающийся выбора будущей профессии:

— Школьников делят на гуманитариев и технарей. Что, если до 11 класса человек учил физику или химию, а потом решил поступить на журналистику, потому что он ей увлекся? Надо ли так делать?

Александр Богомаз ответил:

— Перед вами находится яркий пример человека, который получил одно образование, а преуспел в другом. Я убежден, что молодые люди до конца не могут определиться, кем они станут в жизни. Вам, ребята, необходимо получить хорошие знания по разным направлениям — по математике, физике, химии, литературе и иностранному языку. Потому что ваша жизнь внесет коррективы, и если у вас будут знания, то вы сможете трудиться на любой работе. Я сам хотел быть военным, но получилось так, что я поздний ребенок, отец тяжело заболел, военное образование не удалось получить. Поступил в технический вуз, в дальнейшем работал и строителем, и газовиком, и управленцем. Нашел себя — достиг успеха в сельском хозяйстве. У меня два сына, которые так же, как и я, окончили технический вуз по специальности «газовые паротурбинные установки» с красным дипломом, но они также нашли себя в сельском хозяйстве. И занимаются растениеводством, овощеводством, и получают урожай намного выше, чем на западе. В вашем возрасте не нужно зацикливаться только на одной специальности.

В ходе форума Александр Богомаз также пообщался с журналистами федеральных и региональных средств массовой информации. Делясь своими впечатлениями с представителями СМИ, Губернатор Брянской области, в частности сказал:

— Ребята — молодцы. Им 14–16 лет. У них уже свои цели, задачи и стремления. Они показывают себя в разных направлениях, у них есть разработки, победы. Это дает нам уверенность, что будущее нашей страны находится в надежных руках.

В этом году ребята из Брянской области во второй раз участвуют в данном мероприятии. Когда они приехали с форума в прошлом году, рассказали своим одноклассникам и друзьям, как проходит форум, как здесь общаются и находят новых друзей. Это престижно! Это дает стимул для других, чтобы в следующем году завоевать путевку и поехать на форум.

29 октября 2015 года
Создано: 29 окт. 2015 г. 17:18:56