Брянская область принимает участие в Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге

С 14 по 16 декабря в Санкт-Петербурге организована уникальная международная площадка для ежегодных встреч, плодотворного открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами. Такой площадкой стал Международный культурный форум. Форум посвящен 70-летию ЮНЕСКО, проводится он Правительством Российской Федерации при участии Министерства культуры, Министерства иностранных дел и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На Форуме поднимаются вопросы развития современной мировой и российской культурной жизни. В рамках мероприятия проходит международная научно-практическая конференция, организованы тематические секции, ряд мастер-классов, где делятся опытом лучшие российские и зарубежные специалисты.

По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза в работе форума принимает участие делегация от Брянской области под руководством и.о.директора департамента культуры Брянской области Елены Кривцовой.

Брянская делегация планирует принять участие в работе секций форума «Музыка», «Театр», «Образование в сфере культуры», «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», а также проводимых в рамках форума Санкт-Петербургском международном туристском форуме и международной конференции «Культурно-духовное единство славянских народов».

В ходе международной конференции «Культурно-духовное единство славянских народов» представители делегации Брянской области выступят с докладом «Роль приграничного региона в укреплении и развитии культурных связей славянских государств».

15 декабря 2015 года
Создано: 15 дек. 2015 г. 11:22:45