Губернаторская елка для детей

29 декабря в Брянском цирке состоялась традиционная Губернаторская елка, где Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил новогодние подарки детям Брянщины.

Ребят также пришли поздравить председатель областной Думы Владимир Попков, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, руководители города Брянска.

В фойе гостей встречали Дед Мороз со Снегурочкой, ростовые куклы — герои известных сказок и мультфильмов.

В Брянском цирке собрались почти 2 тысячи мальчишек и девчонок из всех районов области: дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных семей, дети-сироты и инвалиды, ребята, страдающие онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

На елке побывали и ребята, которые в прошедшем году добились особых успехов в учёбе, творчестве, искусстве и высоких достижений в спорте.

В своем приветственном слове Александр Богомаз сказал:

«Пожалуй, никакой праздник не может превзойти Новый год по радости, веселью и ожиданию волшебства.

Это день, когда загадывают желания и сбываются мечты. Новый год всегда приносит подарки и сюрпризы. Особенно тем, кто умеет мечтать. Верьте в чудеса, и они непременно сбудутся. Особенно перед Новым годом.

Я желаю, чтобы веселье, радость, надежда сопутствовали вам и весь 2016 год. Желаю, чтобы вы хорошо трудились. Самый главный труд для вас это ваша учеба. Чтобы радовали своих мам, отцов, бабушек. Чтобы в будущем вы стали достойными и хорошими людьми, достойными представителями нашей великой страны, нашего великого народа. Вы — наше будущее! Вы — наша надежда! Здоровья вам, успехов и всего самого наилучшего».

Александр Богомаз вручил ребятам благодарности Губернатора Брянской области и сладкие подарки.

В канун Нового года департаментом семьи социальной и демографической политики Брянской области были объявлены конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками, и на лучшее новогоднее поздравление Губернатору Брянской области.

Победителям конкурса также вручили заслуженные награды.

Затем ребята увидели главный подарок Губернатора — цирковое представление «Дед Мороз в гостях у медведей».

После представления все детишки получили сладкие подарки.

29 декабря 2015 года
Создано: 29 дек. 2015 г. 16:19:47