В Брянской городской поликлинике № 5 появится «Вежливая регистратура»

С первого апреля в Брянской городской поликлинике № 5 внедряется новый порядок организации работы регистратуры. Согласно ему, при обращении в поликлинику посетитель получает в инфомате талон с указанием номера очереди и ожидает приглашения в регистратуру. Порядковые номера очереди размещаются на видеомониторе и дублируются посредством звука. Дежурный администратор поликлиники у инфоматов всегда готов прийти на помощь, дать необходимую консультацию и совет.

Чтобы пациентам было удобней ожидать приглашения в регистратуру, в вестибюле поликлиники развернута зона ожидания с удобными креслами, справочными стендами, Интернетом по технологии Wi-Fi, чайно-кофейным аппаратом и буфетом. В соответствии с новым порядком, не должны обращаться в регистратуру, а могут напрямую проследовать к соответствующим кабинетам посетители, явившиеся для:

— прохождения диспансеризации;
— оформления справок для получения лицензии на приобретение оружия и допуска к управлению транспортным средством, прохождения предварительных и периодических медицинских осмотров;
— прохождения флюорографии;
— посещения смотрового женского, доврачебного кабинетов.

Лицам, записавшимся накануне на приём к врачу по одному из каналов предварительной записи, следует, минуя регистратуру, пройти к кабинету соответствующего специалиста. Доставка необходимой медицинской документации в эти кабинеты будет осуществляться работниками регистратуры.

Посетители, нуждающиеся в получении справочной информации, могут сразу обратиться в справочное окно (№ 1) регистратуры.

В основе нового порядка организации работы регистратуры заложен программный продукт, правообладателем и авторами которого являются сотрудники учреждения. По мнению разработчиков, новый порядок организации работы регистратуры будет способствовать повышению доступности и качества оказания медицинской помощи населению, улучшению условий пребывания посетителей в поликлинике, оптимизации условий труда медицинских работников учреждения.

Поликлиника приглашает желающих руководителей и специалистов лечебно-профилактических учреждений области ознакомиться с новым порядком организации работы в режиме «Вежливая регистратура».

Департамент здравоохранения Брянской области
1 апреля 2016 года