В Брянске открылась выставка «Выборы глазами детей»

Выставка «Выборы глазами детей» открылась в брянском Городском выставочном зале в День защиты детей, 1 июня.

Тринадцатый областной конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей» был объявлен Избирательной комиссией Брянской области совместно с региональным департаментом внутренней политики и департаментом науки и образования в первом полугодии 2016 года. В экспозиции представлено 38 работ победителей в различных возрастных категориях (от 7 до 15 лет) и обладателей специальных призов конкурса, учрежденных Избирательной комиссией Брянской области. Всего на конкурс поступило более 500 работ из всех уголков региона.

Открывая выставку, директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра Елена Клюева поздравила ребят с Днем защиты детей и отметила символичность того факта, что выставка детского рисунка открылась именно в праздничный день.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова вручила победителям конкурса призы, а педагогам — благодарственные письма.

Жюри определило победителей в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет. Лауреатами конкурса стали девять участников:

— в возрасте 7–9 лет: диплом I степени получила Валерия Князева, диплом II степени — Дарья Новикова, диплом III степени — Илья Сковородко;

— в возрасте 10–12 лет: дипломом I степени получила Елизавета Конюшенко, диплом II степени — Анна Бессонова, диплом III степени — Мария Савченко;

— в возрасте 13–15 лет: диплом I степени получила Надежда Паращенко, диплом II степени — Екатерина Куцебо, диплом III степени — Тамара Асланян.

Врио начальника департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин обратился к участникам конкурса «Выборы глазами детей»:

— Каждый человек в своей жизни много раз стоит перед выбором. От выборов как от политического процесса зависит будущее нашей страны. Такие конкурсы воспитывают у подрастающего поколения патриотические чувства. Нам очень важны ваши идеи, взгляды, оригинальное мышление!

Выставка работ победителей областного конкурса детского рисунка «Выборы глазами детей» работает с 1 по 7 июня по адресу: г. Брянск, бульвар Гагарина, 19 (Городской выставочный зал).

1 июня 2016 года
Создано: 1 июня 2016 г. 15:20:57