Путепровод в Володарке: сроки выдерживаются, задачи, поставленные Губернатором, выполняются

Строители планируют завершить работы на старой части путепровода в Володарском районе Брянска и на подходах к нему в ближайшее время. Ход реконструкции оценили на совещании, которое состоялось во вторник, 7 июня, на второй очереди путепровода.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Юрий Кузин.

— Работы идут в рамках муниципального контракта, ориентировочно к 20 июня мы должны будем подготовить путепровод к открытию движения по нему. Ведутся работы по подготовке бетонной поверхности для устройства гидроизоляции, по устройству деформационных швов, — рассказал директор ООО «Мостремстрой» Анатолий Дидковский.

По его словам, мостостроители в срок справляются с поставленной задачей, однако потребовался больший объем работ, чем было запланировано изначально. Работы по устройству тротуара планируется завершить уже после пуска движения, однако они не будут мешать транспортному потоку.

Как отметил Юрий Мокренко, самая насущная проблема на данный момент — обустройство прилегающей территории и дорожных развязок. Участники совещания оценили ход работ: в настоящее время укладка асфальта ведется на участке улицы Димитрова от пересечения с улицей Никитина в сторону железнодорожного переезда.

— Сроки выдерживаются, задачи, поставленные Губернатором, будут выполнены. Сегодня мы провели заседание штаба по обустройству подходов к путепроводу. Качество работ оценивается как удовлетворительное, вместе с тем мы обратили внимание подрядчика на некоторые недочеты, рассчитываем, что они будут сразу же устранены, — отметил Юрий Мокренко.

Также идет благоустройство территорий, прилегающих к частным магазинам, аптекам и точкам питания. В нем участвуют и сами предприниматели, откликнувшиеся на призывы о помощи. Они благоустраивают фасады, красят ограждения, по возможности участвуют в обустройстве площадок у своих объектов.

Как отметил на совещании заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, одна из ближайших задач на данный момент — обустройство тротуаров на самом мосту и на подходах к нему.

— То, что принято решение о полной гидроизоляции, — это абсолютно правильно, это позволит увеличить срок службы всего путепровода, — сказал Анатолий Бугаев.

7 июня 2016 года
Создано: 7 июня 2016 г. 17:11:04