Губернатор открыл соревнования по практической стрельбе

Чемпионат Центрального федерального округа по практической стрельбе из пистолета на приз полномочного представителя Президента РФ в ЦФО открылся в стрелковой клубе «Брянск» в субботу, 16 июля.

В церемонии открытия приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгий Бурцев, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместители Губернатора, руководители города Брянска, руководители исполнительных органов власти.

Участников состязаний (в них принимают участие около 100 спортсменов из регионов России и Республики Беларусь) и гостей от лица полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова поприветствовал Георгий Бурцев. Он сказал:

— Мы находимся в очень интересном историческом месте — на брянской земле. Практическая стрельба — это то, что нужно нам, чтобы защищать свою Родину.

Участникам желаю честной, бескомпромиссной борьбы. И пусть победит сильнейший! Профессиональным судьям желаю быть объективными, строгими, но, самое главное, честными. Желаю здоровья вам и вашим семьям, счастья, успехов. Всего вам доброго.

Участников, организаторов и гостей чемпионата поприветствовал глава региона Александр Богомаз. Он сказал:

— Брянская область вошла в историю Великой Отечественной войны как героический регион. Сегодня мы свято чтим память воинов, которые отдали свою жизнь за их мужество, самоотверженность в борьбе с врагом. Они уверенно держали в руках оружие.

Безопасность нашей страны зависит от нас, от силы духа и от того, как мы воспитываем и будем воспитывать наше подрастающее поколение.

Очень верные решения приняты в России на государственном уровне. Возрождаются нормы ГТО, популярен здоровый образ жизни, получил мощный импульс массовый спорт.

Уже не первый раз Брянск становится местом проведения ответственных соревнований. Это говорит о высокой оценке наших спортивных достижений и тех возможностях, которые существуют в регионе для проведения крупных спортивных мероприятий.

Правительство Брянской области уделяет пристальное внимание развитию спорта и формированию приоритетов здорового образа жизни жителей, поддерживает федерации спорта.

Губернатор поблагодарил руководство стрелкового клуба «Брянск» за создание хороших условий для проведения различных соревнований, гостеприимство и радушие. И пожелал участникам соревнований успехов, удачи, честной спортивной борьбы, ярких побед, честного судейства.

От депутатского корпуса горячо и сердечно спортсменов поприветствовал Владимир Попков.

Он выразил слова благодарности президенту стрелкового клуба «Брянск»  Александру Трошину, который со своей командой создал стрелковый клуб. Владимир Попков отметил, что это будет способствовать воспитанию нашей молодежи. Он подчеркнул, что человек получает здесь закалку, стойкость, уверенность.

В память о чемпионате и гостеприимной брянской земле Георгию Бурцеву Губернатор вручил символичный подарок — хрустальный пистолет.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО поблагодарил Александра Богомаза и Владимира Попкова «за личное и активное участие в подготовке чемпионата».

16 июля 2016 года
Создано: 16 июля 2016 г. 13:24:07