И вновь — Свенская ярмарка!

27 августа 2016 года у стен Свято-Успенского Свенского монастыря на Андреевском лугу состоится традиционная Свенская ярмарка, которая зародилась ещё в XVII веке и имеет богатую историю.

5 августа на лугу состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки. В совещании приняли участие заместитель Губернатора, председатель оргкомитета Александр Резунов, заместитель Губернатора Галина Петушкова, заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина, главы районных администраций, руководители отделов культуры муниципальных образований области, представители предприятий и организаций, задействованных на площадках.

Свенская ярмарка проводится в целях поддержки отечественных товаропроизводителей, укрепления и развития социально-экономических, торговых и культурных связей между регионами России и регионами приграничных государств. Это ежегодное событие призвано способствовать сохранению и приумножению многовековых славянских православных и народных традиций.

Свенскую ярмарку ждут и с удовольствием посещают десятки тысяч жителей Брянщины, а также многочисленные гости.

Будут представлены традиционные подворья городов и районов Брянской области со своими самыми лучшими товарами и достижениями. Центром Свенской ярмарки станет главная улица под названием «Брянской земли продукт» — это выставка-ярмарка предприятий и организаций сферы переработки из всех городов и районов области. Здесь предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям из всех муниципальных образований региона будет предоставлена возможность не только показать и продать привезенную продукцию, а также провести рекламу-презентацию предприятия и производимой им продукции.

Представят знатные урожаи труженики села и фермеры Брянщины. Животноводы порадуют выставкой животных. Пекари, пчеловоды и садоводы угостят плодами своих трудов на ярмарочной площади. Промышленные предприятия региона покажут свои достижения. «Деревня ремесел» увлечет гостей яркими подарками и познакомит с уникальными мастерами-умельцами.

Всех гостей ярмарки ждут праздничные концерты, яркие выступления артистов и самодеятельности, веселые конкурсы и развлечения.

5 августа 2016 года
Создано: 5 авг. 2016 г. 15:45:22