В Брянской области ведется работа по определению площадок для четырех новых школ

6 сентября по поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза его заместители Николай Щеглов и Юрий Мокренко провели совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований региона. Обсуждалось строительство четырех новых школ в области. В совещании также приняли участие директор департамента строительства Брянской области Галина Солодун и директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов.

В 2016 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина была начата реализация программы «Строительство новых школ, а также реконструкции и ремонта уже имеющихся учебных заведений». Программа нацелена не только на создание новых мест в школах, но и на организацию обучения в одну смену. Также программа предусматривает перевод из ветхих зданий школ всех учащихся.

Брянская область стала одним из 54 субъектов РФ, которым были предоставлены субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходов по реализации программы в рамках заключенного соглашения между Министерством образования и науки РФ и Правительством Брянской области. В Правительстве РФ Брянскую область считают примером реализации программы по созданию новых учебных мест. Реализацию программы в нашем регионе контролирует лично Губернатор Александр Богомаз.

Федеральная программа в Брянской области выполняется на высоком уровне, поэтому региону будет оказано полное содействие федерального центра в рамках реализации программы по созданию новых учебных мест. Это позволит в 2017 году построить новых школ вдвое больше. Так, уже рассматриваются площадки под строительство в Брянском, Клинцовском и Стародубском районах. На видеосовещании заместитель Губернатора Николай Щеглов дал получение главам районов проработать «дорожную карту» и доложить об исполнении поручения.

Напомним, 12 августа Брянскую область посетила представительная делегация во главе с вице-премьером Правительства Российской Федерации Ольгой Юрьевной Голодец. Она высоко оценила те процессы, которые происходят в региональной системе образования. Благодаря эффективному взаимодействию нашего правительства, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства образования и науки России в 2016 году в программу были включены два объекта. 1 сентября открыла свои двери пристройка к школе № 2 в Клетне, до конца года будут завершены работы по строительству пристройки к лицею № 27.

В ходе визита в Брянскую область заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец отметила динамику развития региона и назвала Брянскую область — абсолютным лидером в плане реализации государственных программ.

6 сентября 2016 года
Создано: 6 сент. 2016 г. 15:25:56