Жуковка отметила День города

10 сентября жители города Жуковки праздновали День города. С утра центром торжеств стал городской парк имени Ф. И. Тютчева.

Юные участники праздника рисовали на асфальте, занимались военно-спортивными единоборствами, пели и танцевали, те, кто постарше, использовали возможности, предоставленные конно-спортивным клубом.

Главное действо развернулось во второй половине дня. К горожанам и гостям праздника обратились руководители района, представители депутатского корпуса, гости из соседних муниципальных образований. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза жуковцев поздравил директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Сергей Зарецкий.

В торжественной обстановке грамоты и призы были вручены руководителям самых благоустроенных предприятий, лучшим хозяевам городских подворий. С теплотой встречали жуковцы победителей конкурса любительских фильмов. Лучший фильм был показан на большом экране в сопровождении неофициального гимна города — песни «Синеглазая Жуковка»

Год российского кино стал сквозной идеей праздника. Глава района Владимир Шуравко в приветственном слове сравнил Жуковку 2016 года с большой съемочной площадкой. В городской инфраструктуре, будто в кино, произошли и происходят удивительные преобразования. В центре города появились новые тротуары, ажурные скамейки, фонари, ливневая канализация. Обо всем этом повествовал главный герой фильма «Человек с бульвара Капуцинов»: приключения мистера Феста в Жуковке публика могла видеть воочию, благодаря подробному видеоотчету.

Большой праздничный концерт лучших солистов Жуковского района также был выдержан в киностилистике. Затем пришло время звездных гостей — свои выступления жителям города подарили ансамбль русской песни «Бабкины внуки», кавер-бенд «Пересвет», кабаре-шоу «Дикая орхидея». Завершился день города праздничным салютом.

12 сентября 2016 года
Создано: 12 сент. 2016 г. 16:31:00