Юбилейный вечер Бениамина Мирзояна

9 октября в Брянской областной филармонии состоялся творческий вечер, посвященный юбилею музыканта, руководителя Брянского городского эстрадного оркестра Бениамина Мирзояна.

С 60-летием талантливого музыканта пришли поздравить коллеги, артисты, любители джазовой музыки. Почетными гостями стали депутат Государственной Думы Николай Валуев, заместитель Губернатора Александр Коробко, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, руководители органов исполнительной власти.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев поздравил Бениамина Мирзояна с днем рождения и пожелал ему дальнейших творческих успехов. Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников также сказал в адрес именинника много теплых слов.

От имени Губернатора и Правительства Брянской области к юбиляру обратился Александр Коробко:

— Пусть никогда не покинет Вас вдохновение и желание творить. Выражаю надежду, что Вы и в дальнейшем с неизменным успехом будете продолжать активную творческую деятельность и сумеете реализовать все свои замыслы.

После официальных поздравлений юбиляру вручили Благодарность Губернатора Брянской области, отметив тем самым неоценимый вклад музыканта в развитие культурной жизни Брянской области.

Продолжился юбилейный вечер выступлением Брянского городского эстрадного оркестра под управлением Бениамина Мирзояна.

Бениамин Мирзоян — не только многогранный музыкант, но и талантливый педагог. За время своей творческой деятельности он подготовил множество музыкантов и вокалистов, продолжающих свою деятельность в известных профессиональных эстрадных коллективах не только Брянской области, но и всей России. Многие воспитанники становились обладателями гран-при Брянского областного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Фортуна». Брянский городской эстрадный оркестр, которым музыкант руководит с 1979 года, прочно занимает достойное место среди лучших музыкальных коллективов региона.

В 2015 году по инициативе Бениамина Мирзояна в рамках проекта «Джазовая весна» в Брянске состоялся фестиваль джазовой музыки с участием известных джазовых коллективов и легендарного джазового гитариста, народного артиста России Алексея Кузнецова. В рамках мероприятий Года Российского кино с большим успехом в муниципальных образованиях Брянской области прошла концертная программа оркестра «Кинопанорама».

10 октября 2016 года
Создано: 10 окт. 2016 г. 11:40:50