Православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

6-12 декабря, в год празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон, в рамках IX Рождественских образовательных чтений, в Брянске пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Выставка организована издательским советом Русской православной церкви, Брянской митрополией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».Местом проведения выбрана Брянская областная научная библиотека им. Ф. И. Тютчева.

На выставке будет организована комната для встречи со священником. Каждый посетитель сможет пообщаться с православным батюшкой и задать свои вопросы (ежедневно, с 10.00 до 18.00).

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги. Для посетителей подготовлены тематические экспозиции, посвященные свт. Феофану Затворнику и Патриаршей литературной премии.

Широкой зрительской аудитории будет представлена фотовыставка «Светопись Тайны». Выставка приурочена к празднованию 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон и посвящена истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX–XXI веках. Эти мастера сделали много для сохранения памяти о великих подвижниках, о древних письменных и изобразительных памятниках Святой Горы. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки в Брянской областной научной библиотеке им. Ф. И. Тютчева.

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» включает в себя встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект издательского совета Русской православной церкви, поэтому главные цели выставки — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Время работы книжной экспозиции и фотовыставки: понедельник-пятница, с 10.00 до 20.00, суббота — с 10.00 до18.00, воскресенье — с 10.00 до 19.00.

Главная святыня выставки, ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона, будет находиться:

• 6 декабря — в областной библиотеке (на протяжении всего дня),
  • с 7 по 11 декабря — в Брянском Свято-Троицком Кафедральном соборе.
21 ноября 2016 года
Создано: 21 нояб. 2016 г. 17:08:45