Совещание с заместителями

26 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочее совещание со своими заместителями. В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководители города Брянска.

Началось мероприятие с минуты молчания, в память о погибших в авиакатастрофе в Краснодарском крае. Заместитель Губернатора Александр Коробко проинформировал, что все праздничные мероприятия, намеченные на этот день, отменены.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров рассказал о готовности областного центра к праздничным новогодним мероприятиям. В дни школьных каникул в Брянске для ребят и родителей будет представлена широкая праздничная программа на любой вкус.

Также затронули тему уборки городских улиц от снега, ситуацию с уличной рекламой. Губернатор поручил главе городской администрации ситуацию с рекламными щитами взять под личный контроль. Александр Богомаз сказал:

— Должен быть результат! Ситуация не должна быть пущена на самотек. Необходимо выставлять свободные рекламные места на торги, При этом, чтобы не было лоббирования какой-то одной коммерческой структуры. Реклама должна приносить ощутимый доход в бюджет. В Москве, например, в 8 раз уменьшили количество рекламных щитов, а поступление в бюджет возросло в 4 раза.

О работах на перинатальном центре в Брянске Губернатора проинформировал Николай Щеглов. О ходе переселения жильцов из ветхого и аварийного жилья, а также ходе капитального ремонта домов сообщил Александр Жигунов.

— В 2017 году ситуацию под контроль надо брать с самого начала, — потребовал Губернатор, обращаясь к Александру Жигунову.

Заместитель Губернатора Михаил Кобозев рассказал о мерах, направленных на инвестиционную привлекательность нашего региона.

Александр Богомаз потребовал от своих заместителей разобраться с областным законом об инвестиционной привлекательности.

— По большому счету закон должен работать для новых инвесторов, кто намерен открыть в регионе современное производство, новые рабочие места. А не для тех, кто занимается модернизацией. Модернизация — это хорошо. Но если пойти по этому пути, то мы скоро не получим ни копейки налога на прибыль в областной бюджет. Предприниматель платит пониженный налог на всю прибыль и не платит налога на имущество. Должен быть такой закон, который бы развивал производство, привлекал инвестиции. Второй, который позволяет модернизировать производство. Надо разделить модернизацию и новые инвестиции. Выходите на Думу, принимайте законы, чтобы они были понятными. Регион надо сделать привлекательным. Я хочу, чтобы власть помогала тем, кто хочет работать, а не тем, кто присасывается к власти. Льготы надо предоставлять, но не развращать ими, — резюмировал Губернатор.

Напомнил глава региона и о переработке отходов — как бытовых, так и производственных. Рассказал о своей внезапной поездке на завод по переработке бытовых и промышленных отходов в поселке Большое Полпино.

— Это пыль в глаза, что там перерабатывается мусор. Забрали доходный бизнес у города, отдали «Чистой планете» в аренду, та построила цех, который за месяц собирают. Это все бутафория! — сказал он.

Затем руководитель области привел положительный пример переработки отходов на предприятии в Карачеве.

— Надо думать о развитии области! — призвал Губернатор.

Также глава региона поручил вице-губернатору Александру Резунову взять под личный контроль ситуацию с землями сельхозназначения в районах. И уже в январе предоставить полную информацию: сколько в районах оформлено земли в собственность, сколько выставлено на торги, у кого она находится в собственности. Чтобы выяснить, кто работает на земле, а кто просто ее перекупает и перепродает.

— Землю должны пустить в сельхозоборот, а для этого должны работать районные администрации! — подытожил Александр Богомаз.

26 декабря 2016 года
Создано: 26 дек. 2016 г. 20:20:36