Александр Богомаз: «До начала апреля ямочный ремонт в городе должен быть завершен!»

9 марта в региональном Правительстве состоялось совещание, в ходе которого обсудили вопросы по содержанию улично-дорожной сети города Брянска, а также благоустройству территорий кладбищ в муниципальных образованиях области.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Губернатор обратил внимание чиновников на сроки и качество выполнения ямочного ремонта на территории города Брянска и в муниципальных образованиях области:

— На проведение этих работ были выделены дополнительные средства, и они уже поступили в ваши бюджеты, необходимо срочно приступать к ремонтным работам, чтобы не затягивать их до наступления лета. Возьмите на контроль проведение торгов по ремонту, особенно уделите внимание гарантийным работам. С учетом всех технических возможностей, ямочный ремонт в Брянске должен быть завершен до апреля, а не как вы запланировали — к началу мая! Немедленно приступайте к работе!

Как пояснил исполняющий обязанности заместителя главы Брянской городской администрации Николай Сергеев, на проведение ремонта дорожной сети города в 2017 году выделено 300 млн рублей, это больше на 54 млн рублей, выделенных в 2016 году. Дополнительно главой Брянской городской администрации поставлена задача заработать на внебюджетный счет не менее 70 млн рублей. В 2017 году в Брянске планируется отремонтировать 48 объектов дорожной сети. По 21 объекту уже разработана проектно-сметная документация, 16 проектов находятся на экспертизе и по 11 объектам проектная документация находится в стадии разработки. Планируется провести ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий дорог в объеме 30 000 метров квадратных, ямочный ремонт тротуаров — 1500 метров квадратных.

В настоящее время завершается комиссионное обследование улично-дорожной сети города на предмет эксплуатационного состояния. Обследованы центральные дороги и дороги, имеющие первоочередное социальное значение (вблизи образовательных, медицинских и культурных учреждений) в количестве 145 объектов.

— Для осуществления ремонтных работ у нас имеется 85 единиц техники, 270 человек, которые сформированы в 12 бригад. С текущей недели уже активно начата работа по ремонту. В этом году мы выполним Ваши поручения, Александр Васильевич, по улучшению качества ремонта. Для достижения этих целей работы будут производиться в две смены, будут привлечены для проведения ремонта сторонние организации, такие «Автодор», «Агропромстрой» и другие, а также созданы 12 бригад, для обхвата всей территории города, — заявил Николай Сергеев.

Губернатор обратил внимание на благоустройство дорог на въездах в областной центр:

— За март эта работа должна быть проведена, прошу вице-губернатора также подключиться к решению этого вопроса — все въезды в город должны быть приведены в порядок. Что касается ямочного ремонта, то он должен быть проведен, как я уже сказал ранее, до начала апреля. Это касается и районов. Ответственность за проведение ямочного ремонта лежит на главах — личный контроль каждого руководителя! Также обращаю внимание на проведение месячника по благоустройству наших городов и районных центров. С 10 марта по 10 апреля мы должны навести порядок. Прошу к этим мероприятиям подключиться и федеральным органам, предприятиям, общественным организациям, представителям бизнеса. Все должны быть заинтересованы, чтобы наша область и столица нашего региона — город Брянск были приведены в порядок после зимы!

В ходе совещания Губернатор заслушал некоторых глав муниципальных образований на предмет проведения работ по благоустройству кладбищ:

— Выделенные в муниципальные образования дополнительные денежные средства вы должны реализовать с умом. Эти средства выделены на поддержку ваших районов, и вы, как руководители, должны определить, куда их направить. Это может быть и покупка необходимой специализированной техники, а может быть, и те виды работ, которые необходимо провести в районе. В ближайшее время мы проведем выездные совещания в районах и посмотрим, как вы на деле использовали ту помощь, которую мы оказали, и какие мероприятия по благоустройству вы провели. Напоминаю, что все работы по благоустройству должны быть выполнены до праздника Радоницы.

10 марта 2017 года
Создано: 10 марта 2017 г. 12:25:36