В юбилейный год празднования 200-летия выйдет полное собрание сочинений и писем А.К.Толстого в пяти томах

В юбилейный год празднования 200-летия со дня рождения выдающегося поэта, прозаика и драматурга А.К. Толстого Международным Пушкинским фондом «Классика» совместно с Институтом русской литературы (Пушкинским домом) Российской академии наук завершена редакционно-издательская подготовка полного собрания сочинений и писем А.К.Толстого в пяти томах.

В пятитомник включены все произведения писателя — стихотворные и драматические, художественная и историческая проза, литературно-критические и публицистические статьи, дневники, воспоминания, автобиографические записи, письма и т.д. Тексты, структура томов, датировка произведений приведены в соответствие с результатами последних научных исследований академического Института русской литературы.

Профессиональный подход Международного Пушкинского фонда «Классика» к осуществлению издательских проектов, одним из которых является выпуск коллекционного издания «Ваш Тютчев» и полного собрания сочинений поэта в шести томах к 200-летию Ф.И.Тютчева в 2003 году, не оставляет сомнений в глубине и ценности издания, которое в преддверии юбилея А.К.Толстого является весьма актуальным.

Презентацию полного пятитомного собрания сочинений А.К.Толстого планируется осуществить в рамках Всероссийского праздника, посвященного творчеству А.К.Толстого, 2 сентября 2017 года.

20 апреля 2017 года
Создано: 20 апр. 2017 г. 12:57:39