Категории 200-летие со дня рождения А.К. Толстого

Брянская областная научная библиотека им. Ф. И. Тютчева встречает юбилейный год 200-летия со дня рождения А. К. Толстого новым творческим проектом.
30 января 2017 года
3 сентября, в день 199-й годовщины со дня рождения А. К. Толстого, в усадьбе писателя в Красном Роге, состоялся ежегодный Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира».
3 сентября 2016 года

В рамках проведения 50-го Всероссийского праздника, посвященного творчеству А. К. Толстого в с. Красный Рог 3 сентября в 12.00 состоится публичная лекция «Литературное и философское окружение А. К. Толстого».
31 августа 2016 года

3 сентября, в день 199-й годовщины со дня рождения А.К.Толстого, в селе Красный Рог Почепского района состоится Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира».
29 августа 2016 года
Выставка «Жизнь и творчество А. К. Толстого. К 200-летию со дня рождения» открылась в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева 26 мая.
26 мая 2016 года
Открытие ХХII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи» состоялось в Брянске в пятницу, 20 мая.
20 мая 2016 года

26 мая в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоится открытие выставки «Жизнь и творчество А. К. Толстого. К 200-летию со дня рождения».
19 мая 2016 года
В актовом зале Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского прошел творческий вечер Евгения Евтушенко.
16 мая 2016 года

Министерство культуры Российской Федерации официально уведомило Губернатора Брянской области А. В. Богомаза о том, что в проекте федерального бюджета на 2016 год предусмотрена субсидия бюджету Брянской области в объеме 163,2 млн. рублей на реконструкцию объекта музея-усадьбы А. К. Толстого.
30 октября 2015 года