Из Брянского аэропорта отправился первый авиарейс в Симферополь

6 июня в международном аэропорту «Брянск» встретили пассажиров рейса «Симферополь — Брянск», который осуществил авиаперевозчик «Саратовские авиалинии».

Поручение Губернатора Александра Богомаза по расширению географии полетов из Брянского аэропорта выполняются. Так, с 6 июня Симферополь и Брянск связал новый авиарейс, который будет осуществлять авиаперевозчик «Саратовские авиалинии» на самолете ЯК-42Д.

Совсем недавно S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld,® открыл полеты между Брянском и Санкт-Петербургом. Благодаря пристальному вниманию Губернатора и успешным переговорам с «Авиакомпанией «Сибирь» попасть из Брянска в северную столицу стало намного комфортнее и быстрее. Это позволило в итоге сэкономить на авиаперелетах, выполняя транзитное сообщение из Санкт-Петербурга в другие города и страны.

— Программа нашего Губернатора по расширению географии полетов реализуется. Сегодня мы приняли первых пассажиров из Симферополя, и этим же самолетом брянцы и гости нашего города отправятся в Крым. Этот рейс будет регулярным, соответствующее соглашение подписано, — сообщил заместитель Губернатора Михаил Кобозев.

Заместитель Губернатора также подчеркнул, что в настоящее время прорабатывается вопрос по открытию авиарейсов «Брянск — Москва», с сентября 2017 года. Это будут ежедневные утренние рейсы, включая выходные:

— Предварительные договоренности уже имеются, и сейчас наши специалисты подготавливают проект соглашения по началу полетов. Эти рейсы будут софинансироваться из областного бюджета, что позволит снизить стоимость билета. Планируется, что перелеты будут осуществляться на суднах Embraer 170. Все это говорит о том, что аэропорт развивается, реализуются расчеты с кредиторами, снимаются возможные риски этого предприятия.

Самолет ЯК-42Д, выполняющий полеты из Брянска в Симферополь, рассчитан на 120 пассажиров. Авиаперелеты будут осуществляться один раз в неделю по вторникам, до 26 октября 2017 года. На авиарейсы «Брянск — Симферополь» существуют и льготные билеты, которые распространяются на пенсионеров и пассажиров в возрасте до 23 лет. Для этой категории граждан стоимость билета составляет 3280 рублей.

Как отметил директор международного аэропорта «Брянск» Александр Сай, загрузка первого рейса до Симферополя составила 108 пассажиров:

— Хочу отметить, что на этот рейс уже раскуплено множество билетов. То же самое можно сказать и о рейсе «Брянск — Санкт-Петербург». В день вылета обычно в кассе билетов уже не достать. Авиаперевозчик отслеживает пассажиропоток, и видно, что в Брянске самая лучшая загрузка по направлению в северную столицу.

Отдельным направлением работы аэропорта является развитие инфраструктуры. Так, планируется создание автомобильных парковочных мест, которые в перспективе позволят пассажиру оставлять свою машину на время авиаперелета на специально оборудованной автостоянке. Будут оказываться услуги по упаковке багажа, вызову такси, в аэропорту будут созданы комфортные условия для пассажиров на время ожидания вылета.

— Инфраструктура аэропорта будет развиваться, тем более, что мы ощущаем существенную поддержку в решении этих вопросов от областного Правительства и лично Губернатора Александра Богомаза! — подчеркнул Александр Сай.

6 июня 2017 года
Создано: 6 июня 2017 г. 17:53:53