В Брянской области прошел финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2017»

31 октября 2017 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2017», заявки на участиев котором подали 25 предпринимателей региона в возрасте от 18 до 30 лет.

В финале конкурса молодые предприниматели представили уже действующие бизнес-проекты, рассказали о достижениях и успехах за последние два года.

Учредителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2017» выступил департамент экономического развития Брянской области.

«В этом году изменен формат оценки проектов при проведении регионального этапа. Так, в состав жюри конкурса вошли только действующие предприниматели, успешно ведущие свой бизнес не менее семи лет. Участники конкурса — молодые предприниматели, но каждый из них представляет уже действующий, устойчивый бизнес с хорошими показателями и желанием двигаться вперед», — прокомментировал результаты регионального этапа конкурса заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Константин Павловский.

Любой конкурс, а в особенности такой важный и яркий, является своего рода трамплином для дальнейшего продвижения проектов молодых предпринимателей. Примером этому служат успехи участников Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» прошлых лет. Сегодня это перспективные, устойчиво работающие проекты, известные как на территории нашего региона, так и за его пределами.

В этом году конкурс проходил по нескольким номинациям: «Производство года», «Открытие года», «Работодатель года» и «Социальный бизнеса года». Молодые предприниматели представили бизнес в самых разнообразных сферах: услуги дизайна, рекламный бизнес, производство сувенирной продукции и разнообразных аксессуаров для дома, общественное питание, юридические услуги, строительство и др.

Члены экспертного жюри конкурса отметили предпринимательский дух участников, динамичность развития бизнесов и имеющийся потенциал. Жюри оценивало, в первую очередь, финансовые показатели каждого бизнес-проекта, используемые способы продвижения, конкурентоспособность и планы по расширению бизнеса, активно задавались вопросы, участники получили полезные советы по развитию своего бизнеса.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2017 года на заключительном мероприятии Программы «Ты-предприниматель».

Победители регионального этапа представят Брянскую область на Всероссийском этапе конкурса «Молодой предприниматель России», где смогут заявить о своем бизнесе на всю страну.

7 ноября 2017 года
Создано: 7 нояб. 2017 г. 14:38:32