Брянцев приглашают написать народную книгу истории Великой Отечественной войны

Брянский краеведческий музей предлагает брянцам поделиться копиями писем времен Великой Отечественной войны.

В рамках акции «Непридуманные рассказы о войне. Письма с фронта» музейщики собираются создать электронный архив фронтовых писем. Брянский краеведческий музей является партнером московского Музея Победы в рамках федерального проекта «Территория Победы». Цель инициативы — создание единого музейного пространства в области военной истории XX века. Московский флагман вступает в сотрудничество с региональными музеями, более 150 из которых уже присоединились к проекту.

«Вместе мы напишем народную книгу истории Великой Отечественной войны!» — обратились к горожанам специалисты музея на официальной странице «ВКонтакте».

Акция посвящена 75-летию со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Все желающие могут принести в музей письма из семейных архивов и рассказать об их отправителях и адресатах. Акция продлится до 1 сентября 2018 года, а 17 сентября по ее итогам в музее организуют выставку.

19 июля 2018 года
Создано: 19 июля 2018 г. 11:06:02