Руководители региона поздравили фокинцев с Днем строителя и Днем города

11 августа в городе Фокино состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя и Дня города Фокино.

Поздравить горожан с этими значимыми праздниками приехали почётные гости — председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, глава города Фокино Оксана Попович, глава администрации г. Фокино Надежда Гришина, руководитель департамента экономики АО «Мальцовский портландцемент» Артур Логунов, генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент» Сергей Марченков, коммерческий директор ОАО «Белгородасбестоцемент» Роман Певзнер, генеральный директор ООО «Центрспецремонт» Андрей Будкин, генеральный директор ООО «Брянский Фиброцементный Завод» Сергей Коротких.

Фокино — один из самых молодых городов Брянской области. Статус города он получил только в 1964 году, и через год он будет отмечать 55-летие этого события. Но история города берет начало в конце 19-го века, когда здесь началось строительство цементного завода, получившего известность на всю Россию.

Сегодня Фокино — это современный город с развитой строительной индустрией и социальной инфраструктурой, где действуют такие крупные промышленные предприятия по производству строительных материалов, как Мальцовский портландцемент и Брянский фиброцементный завод.

В Фокино практически каждая семья, так или иначе, связана со строительной отраслью, а на предприятиях сформировались целые рабочие династии, где мастерство передается от отца к сыну.

В городе также сложились свои трудовые и культурные традиции, возник свой особый колорит. Отрадно отметить, что город Фокино динамично развивается. На предприятиях создаются рабочие места, устанавливается новое оборудование, внедряются прогрессивные технологии, улучшается экологическая обстановка, повышается качество образования и медицинского обслуживания, ремонтируются жилые дома и дороги, обустраиваются придомовые территории, расширяются возможности культурного досуга.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, Правительства региона и от себя лично фокинцев поприветствовал заместитель Губернатора Александр Коробко. Он отметил:

— Можно много говорить об успехах вашего замечательного города, но самое главное его богатство — это живущие здесь люди — настоящие патриоты, трудолюбивые, инициативные, талантливые и радушные. Люди, меняющие к лучшему день сегодняшний и устремленные в будущее.

Иначе и быть не может. Ведь плоды труда строителей становятся достоянием грядущих поколений. А плоды вашего труда — это школы, больницы, жилые дома, памятники архитектуры, которые переживут века.

Хотел бы поблагодарить всех фокинцев за весомый вклад в развитие Брянской области, за любовь к родному городу, стремление сделать его еще краше и уютнее!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения и ярких впечатлений!

Успехов вам в осуществлении планов и покорении новых профессиональных высот на благо вашего прекрасного города, родной Брянщины и нашей великой Родины — России! С праздником!

От имени депутатов Брянской областной Думы искренне поздравил фокинцев, ветеранов, работников «Мальцовского портландцемента» с профессиональным праздником — Днём строителя и с Днем города Фокино председатель областной Думы Владимир Попков. Он сказал:

— Неслучайно мы отмечаем этот замечательный праздник в августе: именно сейчас на стройках кипит активная работа.

Но без продукции цементников, без вашего труда не сможет даже начаться ни одна стройка. Это понимали и люди основавшие предприятие, это актуально и сегодня. За 119 лет завод прошел славный путь. Вместе со страной цементники радовались успехам и преодолевали трудности.

23 июня 1941 года 134 цементника ушли на фронт защищать Родину от врага. Десятки рабочих вступили в партизанские отряды. Двое ваших земляков Виктор Скрябин и Дмитрий Сидоров удостоены звания Герой Советского Союза. После освобождения территории района от фашистов, в кратчайшие сроки завод был восстановлен.

Многие поколения цементников по праву могут гордиться результатами своего труда. В начале работы предприятия вырабатывалось 300 тысяч бочек цемента в год (вместимостью по 10 пудов каждая). За 119 лет существования предприятия произведено около 150 миллионов тонн цемента, который поставляется на строительство важнейших объектов по нашей стране и за рубеж.

Хочу сказать слова признательности и благодарности ветеранам, тем, кто создавал и развивал производство. Свой труд, знания, опыт и душу вы отдавали любимому делу.

Сегодня «Мальцовский портландцемент» является надёжным и социально-ответственным партнёром в жизни не только города Фокино и Брянщины, но и всей страны.

Высочайшее качество продукции делает его одним из ведущих предприятий строительной отрасли России.

Не менее важно и то, что здесь со вниманием и заботой относятся к культуре производства. «Мальцовский портландцемент» во многом, служит ориентиром для других предприятий региона.

Уверен, что «Мальцовский портландцемент» не остановится на достигнутом — впереди вас ждут новые производственные рекорды и победы!

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность и признательность за ваш созидательный труд. Желаю вам и в дальнейшем не отступать перед трудностями, стремиться к успеху! Здоровья и счастья вашим семьям! С праздником!

В городе Фокино живут и трудятся немало замечательных людей, труд которых уже отмечен высокими наградами. На мероприятии были также вручены награды лучшим.

Завершилось мероприятие концертом, по окончании которого состоялся праздничный салют.

11 августа 2018 года
Создано: 11 авг. 2018 г. 22:19:12