Поздравления с 75-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских войск

Жителей Брянщины и Александра Богомаза поздравил Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В его поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич, уважаемые жители Брянской области!

Сердечно поздравляю Вас с праздником — 75-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских войск. Знаменательная дата 17 сентября 1943 года — часть истории Великой Победы, которая далась нашему народу ценой большой крови и тягостных испытаний.

Мы, жители регионов России, помним о героическом подвиге наших предков при освобождении Брянщины и во всех боях Великой Отечественной войны. Эту память никому не отнять и не стереть.

Желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, мирного неба над головой!».

Свое поздравление в адрес Губернатора и жителей Брянской области также прислал Глава Мордовии Владимир Волков. В его поздравлении говорится:

— Уважаемые жители Брянской области, дорогие фронтовики, ветераны, сердечно поздравляю вас с 75-летием освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Два долгих года Брянская земля терпела ужасы фашистской оккупации. Погибли десятки тысяч мирных жителей, враги нанесли огромный ущерб вашему краю. И сегодня мы вспоминаем героев, павших в боях, все, кто был замучен в неволе, умер от болезней и тягот оккупации. Они отдали для победы над врагом все, что могли. Они умирали и побеждали, чтобы жила Родина, чтобы жили мы, чтобы мы помнили.

Мордовия не была оккупированной территорией, но мы принимаем вашу боль воспоминаний и вашу радость освобождения как свою. В Мордовии, как и на Брянщине, нет семьи, которую бы не затронула война. Освобождение Брянской земли — это большой и важный шаг в великой победе нашего народа над фашизмом. Победе, которая стала символом стойкости, мужества и бесконечной любви к Родине. Поэтому мы еще раз низко кланяемся вам, дорогие ветераны за ваш бессмертный подвиг. Спасибо вам большое! Сегодня долг каждого из нас не проиграть свою войну, сберечь память о великом подвиге, патриотизме и силе духа поколения победителей. как и они, мы мечтаем о том, чтобы дети и внуки жили в свободной и сильной стране, чтобы мы с вами шли только вперед и с гордо поднятой головой. Давайте сделаем все, чтобы нашим предкам не было стыдно за нас. Пусть сияет чистое и мирное небо над нашей Родиной — Россией. Пусть живет в веках подвиг героев — освободителей Брянщины. Я от всей души желаю жителям Брянской области крепкого здоровья, благополучия, процветания во всех созидательных делах.

Свое поздравление также прислал Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В нем говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич! Примите в адрес всех жителей региона поздравления с 75-й годовщиной освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков!

Многонациональный народ нашей страны явил в Великой Отечественной войне образец поистине несгибаемого духа.

Изгнание оккупантов с территории Брянщины стало еще одной славной страницей в летописи мужества, послужило приближению светлого мига Великой Победы. Население области внесло большой вклад в борьбу за общее благородное дело.

Ветераны принесли мир на родную землю, подарили нам свободу, право любить и созидать во имя будущих поколений.

Мы всегда будем помнить и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто с полным самоотречением трудился в тылу.

От всего сердца желаю счастья, процветания и мирного неба над головой!».

Свое поздравление прислал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. В его поздравлении говорится:

«Уважаемый Александр Васильевич! Примите сердечные поздравления с 75-й годовщиной освобождения города Брянска и Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Память о великом подвиге освободителей не меркнет. День освобождения города Брянска и Брянской области — священная дата, символ гордости и славы, мужества и отваги, единства и сплоченности народа во имя Победы. От всей души поздравляю Вас и жителей Брянской области со знаменательной датой, желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой, достатка и благополучия в семье».

Поздравительные открытки и телеграммы направили:

Митрополит Брянский и Севский Александр, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, Валентин Суббот, Борис Пайкин, Валентина Миронова, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, начальник УФСИН России по Брянской области Леонид Сагалаков, начальник Центра специальной связи и информации ФСО России в Брянской области Олег Бельский, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, председатель Правления РОО «Брянское землячество» Татьяна Наумова, председатель совета директоров ОАО «Мособлстройматериалы» Валентин Друсинов, генеральный директор АО «Транснефть «Дружба» Олег Богомолов, заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Мухарбек Озиев, депутаты Брянской областной Думы, главы муниципальных образований, руководители предприятий и общественных организаций.

Поздравления продолжают поступать.

17 сентября 2018 года