Вице-губернатор Александр Резунов и депутат Госдумы Валентин Суббот провели прием граждан в Клинцах

1 декабря вице-губернатор Брянской области Александр Резунов и депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот провели прием граждан в Клинцах.

В мероприятии также приняли участие депутат Брянской областной Думы Виталий Беляй, глава города Клинца Олег Шкуратов, глава городской администрации Александр Морозов, представители городской администрации.

На прием записалось более десяти человек. Вопросы, с которыми обращались клинчане, касались разных сфер жизни города. Некоторые из них были решены уже в ходе приема. Так, я январе нынешнего года на встрече с Губернатором Брянской области Александром Богомазом был поднят вопрос о закупке специальной техники для предприятий ЖКХ, работающих в Клинцах. Вопрос уже решен: к концу 2018 года 8 единиц специальной техники на сумму 27 млн рублей поступит в город.

Как отметил Валентин Суббот, в конце года Клинцовская станция скорой помощи получит три новых автомобиля скорой помощи. Также положительно будет решен вопрос о выделении в 2019 году 100 млн рублей на ремонт городских автомобильных дорог. Поднимался вопрос благоустройства дворовых территорий детской больницы и поликлиники № 1. На эти цели планируется потратить 6 млн рублей.

Во время приема также шла речь о капитальном ремонте многоквартирных домов в Клинцах в 2019 году. На эти цели выделяется почти 50 млн рублей. В ходе реализации программы планируется провести работы по капитальному ремонту крыш семи многоквартирных домов, сделать утепление и ремонт фасада на одном доме и на двух провести работы по замене лифтового оборудования. Также в будущем году продолжится реализация программы по формированию комфортной городской среды.

Директор ДЮСШ им. В. Шкурного Михаил Трегубенко пришел на прием, чтобы выразить слова благодарности Губернатору и Александру Богомазу, председателю областной Думы Владимиру Попкову, депутатам Государственной Думы за строительство в Клинцах современного физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя плавательными бассейнами, за активную деятельность по продвижению Указов Президента России Владимира Путина в Брянской области и Клинцах.

В завершение приема граждан вице-губернатор Александр Резунов напомнил о тех больших изменениях, которые произошли в социальной жизни Клинцов в последние годы. Второму по величине городу Брянской области оказывается серьезное содействие в развитии спорта, и он сегодня здесь развивается ускоренными темпами. Губернатор заинтересован в развитии спорта в области. Благодаря Александру Богомазу, депутатам Государственной Думы в Брянске в скором времени начнется строительство Дворца единоборств.

В последние годы, по словам Александра Резунова, в области произошел большой прорыв по всем направлениям экономики и сельского хозяйства. По бюджету область прирастает с каждым годом. На следующий год областной бюджет принят с профицитом. Создание в последние годы таких благоприятных условий в отраслях экономики, позволяет выделять большие средства на развитие социальной сферы, на культуру, образование, медицину, спорт. Когда есть в бюджете средства, тогда можно рассматривать самые разные вопросы — и приобретения автомобилей для скорой помощи и коммунального хозяйства, на благоустройство дворовых территорий и т. д. «Сегодня нам всем надо настраиваться на такой лад работы, который приносил бы результаты», — сказал Александр Резунов.

1 декабря 2018 года
Создано: 1 дек. 2018 г. 13:18:32