В Брянске прошел слёт регионального отделения «Юнармии»

20 декабря в Брянске состоялось заседание слёта регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Брянской области.

В работе слёта приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, начальник штаба «Юнармии», Герой России Александр Постоялко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов Мария Раевская, начальники местных штабов, делегаты местных штабов «Юнармии».

Одним из основных вопросов повестки состоявшегося слёта стало обсуждение итогов работы регионального штаба в 2018 году, обсуждение задач на предстоящий 2019 год.

Участников слёта приветствовал Александр Коробко:

— Хотел бы поблагодарить всех вас от имени Губернатора Александра Васильевича Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова. В этом зале собрались неравнодушные люди, которые искренне любят и Брянскую область и Россию. Главное сейчас,- не сворачивать с того пути, по которому мы идем. В нашей стране были разные формы работы с подрастающим поколением и вот сейчас одно из самых эффективных — это «Юнармии». И вся необходимая помощь, и поддержка этому движению со стороны регионального Правительства будет оказана! Нашему региональному штабу очень повезло, ведь его возглавляет Герой России Александр Викторович Постоялко, который является настоящим примером для многих.

В свою очередь Герой России Александр Постоялко наметил основные задачи, стоящие перед штабом в 2019 году:

— Уважаемые участники, хотел бы пожелать нам всем плодотворной работы, уверен, что следующий 2019 год станет для нас знаковым, решающим для становления нашей работы. Нам есть что обсудить, текущие вопросы, взять на вооружение наработки, которые есть у наших коллег в местных штабах. Хотелось бы, чтобы наша работа, которая высоко оценена не только на региональном, но и на всероссийском уровне была продолжена. Успехов всем нам.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов Мария Раевская поблагодарила собравшихся за работу по патриотическому воспитанию молодежи:

— Приятно приветствовать всех вас, дорогие друзья. В 90-е годы в России было создано юнармейское движение, и вот до сегодняшнего дня три региона (я не говорю о новом витке развития «Юнармии», которое образовалась в 2016 году) сохранили свои направления работы, и в числе этих регионов и Брянская область. Уверена, что те силы, которые вы вкладываете в работу с ребятами, дают свои результаты. Вам удается донести до ребят наши традиции, любовь к родному краю, воспитывать патриотизм. Нам хочется, чтобы в каждом районе был почетный отряд «Юнармии», который с гордостью сможет принимать участие в праздничных мероприятиях, представить нашу Брянщину на самых высоких соревнованиях! Хочется, чтобы вы продолжили ту работу, благодаря который сотни мальчишек и девчонок познают что-то новое, изучают историю края, страны, чтут традиции и гордятся подвигам своего старшего поколения!

В ходе обсуждения повестки слёта состоялось награждение руководителей отделений местных штабов «Юнармии». Александр Коробко и Мария Раевская поздравили награжденных и пожелали им плодотворной работы.

20 декабря 2018 года
Создано: 20 дек. 2018 г. 16:56:57