В Брянской области продолжается работа по созданию и совершенствованию геральдических символов муниципальных образований

20 декабря 2018 года состоялось очередное заседание геральдического совета при Губернаторе Брянской области.

В нем приняли участие члены геральдического совета, представители муниципальных образований, историки, художники, исполнительный директор правления союза геральдистов России Константин Мочёнов.

На заседании геральдического совета было отмечено, что важным направлением развития местного самоуправления является принятие и использование официальной символики муниципальных образований, отражающих исторические, культурные и национальные традиции и особенности Брянщины. К настоящему времени в Геральдический регистр Российской Федерации внесены и официально зарегистрированы символы шести муниципальных образований, трех городских округов, девяти сельских поселений Брянской области.

В подтверждение активизации работы муниципальных образований на заседании геральдического совета были вручены свидетельства о регистрации герба и флага в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации: городскому округу Новозыбков, Овстугскому сельскому поселению Жуковского района, Игрицкому, Быховскому, Лопандинскому сельским поселениям Комаричского района. Благодарности Союза геральдистов России за содействие в создании герба и флага главам муниципальных образований удостоены: Ольга Кодина, Виктор Пахомов, Александр Рогозин, Александр Матвеенко.

Членами геральдического совета были рассмотрены предложения по разработке символики ряда муниципальных образований и даны рекомендации по разработке предложенных символов.

По итогам рассмотрения вопросов повестки заседания совета были приняты соответствующие решения, направленные на дальнейшее развитие геральдики муниципальных образований Брянской области, об информационном сопровождении разработки, принятии и использовании геральдической символики в средствах массовой информации Брянской области.

21 декабря 2018 года
Создано: 21 дек. 2018 г. 10:17:36