В городе Дятьково состоялся турнир по волейболу

3 и 4 января в Дятькове проходит открытый межобластной Рождественский турнир по волейболу среди мужчин и женщин.

Церемония открытия турнира в спортивном зале «Электрон» началась с минуты молчания в память о трагических событиях в Магнитогорске, что особенно взволновало зрителей и спортсменов. Все люди разделяют горечь утрат, и даже в эти радостные дни русские не забывают о трагедии.

Заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко торжественно открыл межобластные соревнования по волейболу в память Юрия Ивановича Акулова:

— В эти новогодние и рождественские дни особенно приятно открывать межобластные соревнования по волейболу. Эта командная игра укрепляет дух и единство любителей спорта, она популярна среди населения всех возрастов, среди мужчин и женщин, подростков и молодежи. Волейбольные страсти проходят на летних площадках и в спортивных залах. Волейбол — межсезонная игра. Турнир памяти Юрия Ивановича Акулова объединяет молодежь, говорит о том, что человека помнят по его делам и поступкам. Поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым, желаю успехов в трудовой и учебной деятельности, добиваться высоких результатов в спорте. Любить свою Родину и чтить традиции.

С приветственным словом выступил глава района Иван Арсенов:

— Традиционно в городе хрустальщиков и электронщиков проходит турнир по волейболу памяти директора завода «Анод» Юрия Ивановича Акулова, который в советское время хозспособом построил Дом спорта «Электрон». Страстный пропагандист здорового образа жизни Юрий Иванович всеми силами развивал спорт в нашем крае. Память его на десятилетия — наш Дом спорта, который продолжает служить людям, укрепляя здоровье и энергию.

С приветственным словом выступила супруга Ю. И. Акулова Нина Николаевна Акулова, которая отметила, что Юрий Иванович любил спорт, мог исполнять сложные гимнастические упражнения, прекрасно играл в футбол и волейбол, у него осталась нереализованная мечта — строительство бассейна. Хочется верить, что эта мечта когда-нибудь исполнится, и в городе появится современный бассейн.

Турнир проходит в течение двух дней 3—4 января. На соревнования прибыли спортсмены из Москвы (Ивантеевка), Орла, Калуги, Брянска, Фокино, и конечно, города Дятьково.

4 января 2019 года
Создано: 4 янв. 2019 г. 18:34:59