В Стародубе состоялось открытие спортивного турнира на кубок Губернатора Брянской области

23 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стародуб» состоялось открытие традиционного турнира по мини-футболу на кубок Губернатора Брянской области, посвященный Дню защитника Отечества.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, депутат областной Думы Юрий Никифоров, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк, глава администрации города Стародуба Дмитрий Винокуров и другие.

Открыли мероприятие своим замечательным танцем юные артисты центра эстетического воспитания «Веселый экипаж» Стародуба. Право поднятия российского флага было предоставлено капитану команды Стародубской ДЮСШ, победительницы турнира на кубок губернатора Брянской области 2018 года, Владиславу Васюку.

Почетные гости поздравили спортсменов, болельщиков с замечательным праздником — Днем защитника Отечества, который в этот день стал еще и настоящим праздником спорта, пожелали участникам соревнований успехов, выносливости и, конечно же, победы.

На мероприятии также присутствовали матери стародубских ребят, погибших при исполнении воинского долга — Нина Николаевна Винокурова, Людмила Сергеевна Зайцева, Валентина Дмитриевна Солорева. В их адрес прозвучали слова глубочайшей признательности и благодарности. Заместитель губернатора Александр Коробко вручил женщинам букеты цветов.

В сегодняшних соревнованиях принимают участие 9 команд: команды детско-юношеских спортивных школ Стародуба (2 команды), Погара, Клинцов, Трубчевска, Дятьково, команда Стародубского района, Брянского аграрного техникума, спортшколы «Динамо» Брянска. После серии игр определится победитель.

Турнир на кубок Губернатора Брянской области продолжится завтра, 24 февраля, в спортивном комплексе «Стародуб». В этот день будет соревноваться ветеранские команды по мини-футболу.

23 февраля 2019 года
Создано: 23 февр. 2019 г. 16:32:55