В Брянске впервые состоялось заседание совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО

22 марта в Брянской областной Думе впервые состоялось заседание совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. В подведении итогов совета приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и его коллеги из других регионов.

Участники заседания обсудили вопрос реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Богатым опытом по этому направлению работы поделился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Затем законодатели перешли к вопросам цифровизации избирательного процесса и совершенствования избирательного законодательства. Спикер Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал об опыте применения цифровых технологий на выборах Президента Российской Федерации и Мэра Москвы в 2018 году. А председатель Московской городской избирательной комиссии, член Совета избиркомов субъектов РФ Валентин Горбунов подробно остановился на проекте закона, посвященного цифровым участкам для голосования.

По итогам заседания члены совета рекомендовали органам законодательной (представительной) власти субъектов РФ, находящимся в пределах ЦФО, рассмотреть два проекта федеральных законов: «О создании в городе федерального значения Москве цифровых участков для голосования на выборах в субъектах Российской Федерации» и «О внесении изменений в статью 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и в статьи 1 и 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

22 марта 2019 года
Создано: 22 марта 2019 г. 15:57:47