Владимир Оборотов поздравил участников регионального конкурса «Лидер в образовании — 2019»

26 марта в средней школе № 59 Брянска прошёл региональный конкурс «Лидер в образовании — 2019» с участием 27 руководителей общеобразовательных учреждений, дошкольных организаций, кадетских корпусов.

От имени Губернатора Александра Богомаза и Правительства области участников на открытии конкурса приветствовал заместитель губернатора Владимир Оборотов:

— В первой тройке национальных проектов, определённых Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» - проект «Образование». У него три цели, три задачи — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число десяти ведущих стран по качеству общего образования, обеспечение гармоничного развития личности. От учителей зависит, какими будут дети.

Перспективе роста профессионального мастерства учителей, которым решать большие задачи, отвечают, как отметил Владимир Оборотов, проводимые конкурсы — «Учитель года», «Лидер в образовании» и другие, которые сейчас проходят в области. Растёт число их участников.

— В конкурсе «Лидер в образовании» в этом году не шесть, как это было в позапрошлом году, а 27 участников, — сказал Владимир Оборотов. — Этот конкурс — часть национальной системы подготовки педагогов.

Заместитель Губернатора напомнил, что Брянская область активно участвует и побеждает в федеральных проектах и программах.

По его словам, никогда ещё не было такого крупного вложения средств федерального центра, региона в отрасль образования. За счёт этого вырастают новые школы, школьные пристройки, детские сады.

— Конкурс — эталон для руководителей, — отметил заместитель Губернатора значение профессионального состязания «Лидер в образовании — 2019» и пожелал: — Давайте будущее сделаем счастливым.

Участников конкурса поздравили также председатель областной организации Профсоюза народного образования и науки Анна Голубева, начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов, директор школы № 59 Артём Потворов.

После первого испытания — творческой презентации управленческой деятельности жюри назвало имена 13 конкурсантов, которые приняли участие в дальнейших этапах — «Мастер-класс» и «Профессиональный разговор». На основании оценок жюри были определены пять лауреатов:

• Юрий Васильевич Асмоловский, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы № 9 Брянска;
  • Олеся Александровна Барыкина, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 34 Брянска;
  • Константин Николаевич Василенко, директор Дубровской средней школы № 2;
  • Лариса Александровна Милякова, заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 28 Брянска;
  • Ольга Владимировна Савченко, заместитель директора по дошкольному образованию лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова г. Брянска.

Имя победителя конкурса объявят в мае, на торжественном собрании по подведению итогов областных образовательных конкурсов этого года.

27 марта 2019 года
Создано: 27 марта 2019 г. 12:17:47