Заместитель Губернатора Александр Коробко поздравил заслуженного художника РФ Михаила Решетнева с юбилеем

10 апреля в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялась торжественная церемония открытия персональной выставки живописи заслуженного художника РФ Михаила Решетнева, приуроченная к 60-летию мастера.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, почитатели таланта Михаила Решетневаа, художники, педагоги, учащиеся школ искусств, любители народного творчества.

Михаил Решетнев — талантливый живописец, обладающий неповторимым индивидуальным стилем, он известен как блестящий портретист и мастер лирического пейзажа, участник многих всесоюзных, зональных, региональных, международных выставок, лауреат премий «Серебряная лира» и «Русский путь». С 2007 возглавляет региональную организацию «Союз художников России». Творчество Михаила Решетнева отмечено дипломами Союза художников России, благодарностями и почетными грамотами Министерства культуры РФ.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и от себя лично с открытием выставки и юбилеем Михаила Решетнева поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Уважаемый Михаил Сергеевич! Дорогие друзья! Открытие выставки — значимое событие в культурной жизни нашего региона. Михаил Сергеевич — ведущий художник Брянского края, председатель региональной организации «Союз художников России», обладатель различных наград и званий. Очень приятно видеть здесь такое количество замечательных людей, которые приняли Ваше приглашение, и пришли поздравить Вас.

Вы не просто замечательный художник, Вы замечательный человек! 8 апреля у Вас был юбилей, сегодня открытие Вашей выставки, поэтому у Вас двойной праздник! Мы искренне поздравляем Вас!

Каждая Ваша картина, будь то историческая зарисовка, портрет или пейзаж, показывает суть русского человека, красоту нашей замечательной природы. 60 лет — это далеко не предел. Вы еще порадуете ценителей Вашего творчества новыми произведениями. Я желаю Вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, благополучия, новых замыслов и их успешного воплощения!

На выставке представлены живописные полотна на военную, историческую и патриотическую тематику, пейзажи. Выставка будет открыта для посетителей до 6 мая в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (ул. Емлютина, 39).

11 апреля 2019 года
Создано: 11 апр. 2019 г. 11:32:10